С футболом неразлучны

Апатитские и мурманские футболисты - в гостях у петрозаводского “Спартака”. Кубок за второе место - у северян! Фото из архива команды
Апатитские и мурманские футболисты — в гостях у петрозаводского “Спартака”. Кубок за второе место — у северян! Фото из архива команды

Петрозаводск — Апатиты. 11 февраля объединенная команда футболистов из Мурманска и Апатитов приняла участие в первом турнире по мини-футболу памяти Владимира Левшука.

Он был вдохновителем и организатором традиционного “Спартаковского турнира”, в котором постоянно принимали участие команды из Мурманской области. Приглашения на турнир, помимо апатитско-мурманской команды, получили две команды из Петрозаводска и одна из Москвы — большинство игроков в их составах принимали участие в предыдущих турнирах.

Поездку футболистов из Мурманской области организовали руководитель межрегионального центра занятости по Кировску и Апатитам Николай Близнюк, федерации футбола Мурманска (Сергей Дружининский) и Апатитов (Владимир Зубков).

Наша команда заняла второе место. Максим Любимов признан лучшим защитником, а Роман Прозоров стал лучшим бомбардиром. Игроки довольны и результатом, и гостеприимством организаторов турнира. Тем более, что после награждения участникам предоставили возможность пообщаться в неформальной обстановке в клубе “Контакт”. “Все участники надеются, что турнир даст новый, положительный импульс развитию футбола в Карелии и Мурманской области”, — сообщил Владимир Зубков.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *