Квартплата вырастет?

Апатиты. В управляющей компании считают, что работа коммунальщиков стоит дороже

Курьер Елена уже неделю разносит по квартирам бюллетени для голосования. И хотя она не работает в “Апатиты-Комфорте”, ей приходится выслушивать жалобы жильцов на управляющую компанию. Фото Светланы Наглис.
Курьер Елена уже неделю разносит по квартирам бюллетени для голосования. И хотя она не работает в “Апатиты-Комфорте”, ей приходится выслушивать жалобы жильцов на управляющую компанию. Фото Светланы Наглис.

В эти дни управляющая компания «Апатиты-Комфорт» предлагает жителям многоквартирных домов принять заочное участие в общих собраниях. Бюллетени для голосования разносят курьеры. Тем, кого нет дома, бумаги оставляют в почтовых ящиках.

«Комфорт» предлагает жильцам утвердить перечень работ по текущему ремонту домов, размер платы за содержание и текущий ремонт, а также проголосовать за установку в доме приборов учета электроэнергии, с долевым участием жильцов в размере пяти процентов (рассрочка оплаты — десять месяцев).

— Стоимость услуг на управление домами мы не повышаем, — говорит Алла Юшманова. — А плату за содержание и текущий ремонт предлагаем повысить в новом году на двадцать процентов. Просим жильцов отнестись к этому с пониманием: плату не повышали три года. Страдает качество работы. От этого тарифа зависят зарплаты обслуживающего персонала, в частности, дворников, которых не хватает. Люди не идут работать, потому что зарплаты низкие, а работа тяжелая — сейчас зима!

Однако люди, которым курьер доставляет бюллетени, без радости встречают новость о возможном повышении квартплаты — о том, что это может произойти, написано в квитанциях за ноябрь. Видимо, считают, что коммунальщики ничего не делают даже за те деньги, что они получают сейчас. Не будут делать и после повышения тарифа на 20 процентов.

Но решение принимать надо. Проголосовать можно в течение месяца. За заполненными бюллетенями обещали прийти.

Поделитесь:Share on VK
VK

12 комментариев на “Квартплата вырастет?

Апатиты. В управляющей компании считают, что работа коммунальщиков стоит дороже”

  1. Посидели,подумали…О!плату за содержание и текущий ремонт мы не повышали уже 3 года!Ну вот же способ отжать еще денег с населения.И обязательно подкрепить это тем, что из за этого мол некому работать и низкие зарплаты у дворников, зарплаты то поднимите дворникам на 20%?!!Так может мы лучше скидываться будем подъездом реальными деньгами на уборку подъезда того же конкретному дворнику, а не платить кому то не понятно за что.Это как транспотный налог- водитель платит с надеждой что эти деньги идут на ремонт дорог, а дорог так и нет.Уроды!В очередной раз отжать денег решили и главное законный способ нашли для этого. susel

  2. Во блин…!!!Ваще УРОДЫ ахр…ли!!!Эт значит у нас в доме 8 подъездов,в подъезде по 15 кв., с каждой двухкомнатной квартиры по 600р. …Ничего себе прибавочка к зарплате… wow .Или нет… Дворнику тоже на 20% поднимут!Даа,оригинальная финансовая комбинация получается :smiles_014:Эт с дома минимум по 72000 тыс. соберём,а дворнику зарпл.рублей на 500\1000 поднимим(интересно,а сколько домов убирает один дворник?!)»уважаемый» Комфорт Вы реально Ахренели!!!!!Конечно я совсем не против что-бы подняли зарплату конкретно нашим дворникам,я думаю мало где дворники так хорошо убирают как у нас (огромное отдельное СПАСИБО!),но не дармоедам из Комфорта!!!!!Кстати название у компании выбрано что надо!!!!!!!

  3. Уважаемый Natik Вы видемо взрослый человек и умеете читать ,в статье пишется про
    содержание и ремонт жилья, а не про всю квартплату в которой много пунктов.
    Увелечение плотежей ни кому не нравится ,но от этого ни куда не деться.
    Вот насчёт 3лет -спорный вопрос . Управляющие компании работают с июня 2008г.

  4. Был до этого скептиком ТЖС, теперь я в рядах скептиков «Комфорта».Забавно…

  5. Я против повышения на содержание и ремонт жилья. Обслуживание не изменится. У нас в подъезде ремонт не делался уже лет 15, а плотим ежемесячно. Если сложить эти деньги с каждого жильца за 15 лет, то нам можно уже и евро-ремонт в подъезде сделать и ещё на несколько лет денег останется. А то, что они хотят повысить оплату, так это у «верхушки» в карманах будет оседать. Простой рабочий ничего не получит или действительно рублей 500/1000 добавят. Нам зарплату тоже не поднимают, зато дорожает жизнь (пропитание, жильё, одежда, лекарства), а зарплата всё та же.

  6. Otdihayushiy судя по всему любит заниматься «благотворительностью», деньги не считает. i1 Цены должны повышаться за реальную работу,а не из за того что их 3 года не поднимали.

  7. «Цены должны повышаться за реальную работу,а не из за того что их 3 года не поднимали.»
    Во-первых посмотрите на уровень роста цен во всех сферах услуг за эти три года.
    Во-вторых если совсем ничего не делалось, был бы просто хаос.

  8. «если совсем ничего не делалось, был бы просто хаос.» А то хаоса нет tongue !!!Вы что реально издиваетепсь?!То что у дворников типа поднимится на три копейки зарплата не заставит их что-то делать…И ещё для «виктора»посчитано было образно,а не с точностью до копейки.Какая разница какой пункт повышать,лишь бы денег поднять и вот такими «коментами» отмахнуться!!!Что-то вроди»Я не такая,я жду трамвая» :sla:

  9. Korney,вы наверно смотрите тв и знаете, как и на кого в мире повлиял кризис. Если нет, то позвольте мне Вам сказать, что , к примеру, в Европе в результате кризиса цены на всё (недвижимость,авто,продукты,сфера услуг и др.)падают.А в Америке цены на недвижимость в результате ипотечного кризиса просто рухнули.И это всё логично:упал спрос — упало предложение.Почему же мы живём не по логике?!Дорог будем строить еще меньше,а транспортный налог поднимаем. Кушать мы больше точно не стали, а цены продолжают расти.То же и в сфере услуг,в коммуналке.По моему мнению,причина поднятия вот по этой конкретной статье чисто стадного типа,расчитанная на нашу,извините,быдлячесть:каждый мол год поднимали квартплату, а в этом что не будем что ли?!вот же — здесь вот 3 года не поднимали!Кстати, уважаемые градоначальники,перерасчёт за отопление будет в этом году?Сколько мы там еще Вам должны? 😡

  10. У нас дому 22 года, за это время ни разу не делали ремонт, хотя бы копеечный. Зимой дворники чистят только тротуар. В квартирах холодно, сыро. Не вижу причину для повышения, эти деньги не отработали.

  11. Уважаемые градоначальники, если у вас хорошие зароботные платы и вы в состоянии платить кварплату больше, это не говорит о том,что у всех она такая!!!!
    Если вы такие умные все,давайте делитесь с народом,а потом посмотрим как вы дальше будуте решать вопросы с повышением кварплаты и всего остального!!!
    Лично в моем подъезде,как и большенства, ремонтом даже и не пахло в течении многих лет!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *