Чемпионаты на «Бигвуде»

Кировск. С 17  по 22 января на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» состоялись соревнования по горнолыжному спорту — скоростной спуск, супер-гигант и суперкомбинация — в рамках чемпионата и первенства Мурманской области и  Северо-Западного федерального округа.

Два воспитанника Кировской СШОР по горнолыжному спорту стали победителями областного чемпионата и первенства в супер-гиганте и суперкомбинации: кандидат в мастера спорта Александра  Наумова (тренер Борис Аник) и кандидат в мастера спорта Олег  Власов (тренер Николай  Сапов). Всего кировские спортсмены завоевали 16 медалей.

Чемпионами и победителями первенства Северо-Запада  стали Олег Власов (супер-гигант и суперкомбинация),  Александра Наумова (суперкомбинация), мастер спорта Егор Ширшков (суперкомбинация, тренер — Николай  Сапов). Всего на счету кировчан 20 медалей.

В командном зачете  победителем стала команда  из Мончегорска, второе место — у кировчан, третье место заняла команда  из Апатитов.

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа в технических дисциплинах горнолыжного спорта (слалом и слалом-гигант) продолжаются в городе Полярные Зори до 27 января.

24 января  воспитанница Кировской СШОР по горнолыжному спорту, мастер спорта  Вера Ложкина стала серебряным призером в слаломе-гиганте (тренер Николай  Сапов).