Женщины и смерть

Не успел начаться год, а нам уже приходится писать о смертях. Одна из них произошла при весьма странных обстоятельствах. Вторая, увы, вполне типична для нашего города.

 

2 января днем в полицию позвонил человек и сообщил, что нашел тело женщины. Произошло это на дороге в аэропорт — в пятистах метрах от конечной остановки на проспекте Сидоренко. Женщина была одета, никаких следов криминальной смерти на теле не обнаружили. Сразу же возникло предположение, что она замерзла, а тело пролежало на дороге довольно долго. Позже судмедэксперты подтвердили версию гибели от переохлаждения. Скорее всего, в этой истории не обошлось без большого количества спиртного.

Личность замерзшей насмерть женщины установили в тот же день — жительница Апатитов, 1979 года рождения. Как она оказалась на дороге, пока еще выясняют. Предположительно, она пошла туда “проветриться” после ссоры с мужем.

11 января еще один семейный конфликт закончился смертью. Без пятнадцати пять утра дежурного следователя Апатитского следственного отдела СУ СКР по Мурманской области вызвали в дом №3 на проспекте Сидоренко. Там произошло убийство.

На месте медики констатировали смерть мужчины, 1975 года рождения, на теле которого обнаружили два ножевых ранения — в грудь и живот. Там же находилась его подруга, 1978 года рождения, которая, собственно, и вызвала полицейских и медиков, когда поняла, что мужчина умер.

Она рассказала, что все произошло во время ссоры. Причиной конфликта стала ее долгая прогулка: он отправил женщину за спиртным, вернулась она спустя сутки, да еще и нетрезвая. Мужчина встречал ее на пороге с ножом в руках, который, по ее словам, она выбила. В ответ мужчина ударил ее, тогда женщина подняла нож и ударила им сожителя в грудь один раз. Откуда взялось второе ножевое ранение на теле мужчины, пока пояснить не может. Женщину задержали, решается вопрос о мере пресечения. Уголовное дело возбудили по части первой статьи 105 “Убийство” УК РФ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *