День снега-2017

Третий год подряд по инициативе Ассоциации лыжных видов спорта в России проводят Всероссийский день снега в рамках Международного дня снега (World Snow Day). Впервые этот праздник прошел в 2015 году, и с каждым годом все больше стран и городов участвуют в нем, а в России это 30 регионов.

Кировск отмечает этот день второй раз, ведь где, как не у нас, “День снега” продолжается целых девять месяцев?

15 января на склонах горнолыжного курорта “Большой Вудъявр” пройдут спортивные мероприятия по зимним олимпийским видам спорта: фристайлу, лыжным гонкам и горнолыжному спорту. Состоятся показательные выступления по ски-альпинизму — он сочетает горные лыжи и альпинизм. Будет и зимняя семейная эстафета.

В рамках Всероссийского дня снега пройдет конкурс молодежных социальных проектов. Конкурсанты представят макет сооружения или программу мероприятий — спортивных, культурных, образовательных, экологических, тех, которые, по мнению разработчиков, необходимы городу и его жителям.

Участников Всероссийского дня снега наградят призами и сертификатами Министерства спорта РФ, а победители конкурса получат возможность реализовать свои проекты.

Зрителей ждут культурная программа с участием творческих коллективов и выставка изделий народного промысла.

Программа Всероссийского дня снега, 15 января (северный склон горнолыжного курорта “Большой Вудъявр”, учебный склон с крытым ленточным подъемником):

11.30 — 12.00 — регистрация участников;

12.00 — 12.15 — официальная церемония открытия;

12.15 — конкурс молодежных социальных проектов;

12.15 — лыжные гонки: детская лыжная эстафета;

12.35 — фристайл: показательные выступления,

12.50 — горнолыжный спорт: полоса препятствий;

13.20 — зимняя семейная эстафета;

13.50 — ски-альпинизм: показательные выступления;

14.30 — церемония награждения и официального закрытия.

Организаторы Всероссийского дня снега: Министерство спорта РФ, Ассоциация лыжных видов спорта России, комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, комитет по образованию, культуре и спорту администрации Кировска, кировская СШОР по горнолыжному спорту, ДЮСШ, спорткомплекс “Горняк”, кировский городской Дворец культуры, Центр детского творчества “Хибины”, горнолыжный курорт “Большой Вудъявр”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *