Лыжи и сноуборд на “Салме”

Полярные Зори. 13 января на горнолыжном комплексе Кольской АЭС “Салма” состоится XI Международный турнир по горным лыжам и сноуборду на призы директора Кольской АЭС и концерна “Росэнергоатом”.  

Уже 13 лет команды Балаковской, Калининской, Кольской, Ленинградской АЭС, центрального аппарата концерна “Росэнергоатом” и спортсмены из Кировска, Апатитов, Мончегорска, Мурманска соберутся на комплексе “Салма” в канун старого Нового года. Старты пройдут в вечернее время при искусственном освещении. По окончании состязаний — праздничное катание.

Соревнования посвящены дню рождения бывшего директора Кольской АЭС Юрия Васильевича Коломцева. Первоначально в директорских соревнованиях принимали участие работники станции и жители Полярных Зорь, а затем к полярнозоринским спортсменам присоединились спортсмены-любители из других городов области и коллеги-атомщики. Каждый год в соревнованиях принимает участие около сотни спортсменов.

Старт соревнований — 13 января в 18.30.

Заявки на участие можно подавать по телефону 8 (815-32) 4-32-71 или по электронной почте: sport@kolatom.murmansk.ru. Горнолыжный комплекс “Салма” находится в 10 километрах
от Полярных Зорь, на 1186-м километре федеральной трассы “Кола”. Официальный сайт комплекса — www.salma-ski.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *