Сила есть. А совесть?

Пустой постамент увидели горожане утром 1 января. Сама фигура петуха валялась рядом - на фото видно только хвост на снегу... Фото предоставлено сотрудниками ПАСС
Пустой постамент увидели горожане утром 1 января. Сама фигура петуха валялась рядом — на фото видно только хвост на снегу…
Фото предоставлено сотрудниками ПАСС

Как только рядом с администрацией появился символ года изо льда, к нему пошли люди: фотографировали его, фотографировались с ним, а еще монетки на счастье оставляли. В первый день наступившего года петуха не стало…

— Люди, которые пришли сфотографироваться с петухом, очень возмущались происшедшим, — говорит Николай Пологаев, руководитель профессиональной аварийно-спасательной службы города.

1 января ему с коллегами пришлось осваивать новое дело — художественную работу со льдом. О том, что ледяную скульптуру сбили с постамента, в ПАСС из администрации города сообщили днем. К счастью, лед выдержал падение, и фигура не раскололась, так что был шанс ее “реанимировать”.

Сначала пытались найти Евгения Тарнапольского, мастера, которые вырезал петуха. Но дозвониться не смогли, тогда и обратились за помощью к спасателям.

— Мы долго думали, как вернуть его на место, рассказывает Николай Николаевич. — Пытались и так, и эдак, но потом поняли, что придется ноги ему немного подпилить, иначе ровно он не встал бы. А потом водой подлили и приморозили — погода как раз подходящая была.

В шесть часов вечера ледяной петух уже снова стоял на своем месте. На работу у спасателей ушло около трех часов. Мастеру из Рязани понадобился день, чтобы вырезать для жителей города такого красавца, а разрушили его всего за несколько минут. Думаете, это была пьяная компания шальных подростков? Ничуть! Все произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах — один мужчина, которой разбегается и одним ударом ноги сносит ледяной символ года. Зачем? Видимо, об этом он будет рассказывать в полиции, куда и заявление соответствующее поступило, и видео тоже.

 

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Сила есть. А совесть?”

  1. а заявление на что,простите ?это чья-то собственность ? если дело откроют,то ему добавят двух-трёх снеговиков и ледяную горку («висяки» с прошлого года).А если серьёзно, то он просто моральный УРОД и МЕРЗАВЕЦ !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *