Оставайтесь с нами!

“Наше будущее”, Дед Мороз и добрые взрослые собрались в МСЦ на праздник. Фото Елены Балабкиной
“Наше будущее”, Дед Мороз и добрые взрослые собрались в МСЦ на праздник. Фото Елены Балабкиной

Апатиты. 24 декабря в Молодежном социальном центре на новогодний праздник собрались дети, которых наши читатели знают по многочисленным публикациям. И многим из них помогли.

Эти дети — подопечные благотворительного фонда “Наше будущее”, их больше 20. Прийти смогли не все: кто-то, увы, заболел, кто-то уехал на очередную реабилитацию. Но подарки Дед Мороз приготовил абсолютно для всех

— сотрудники фонда обязательно передадут их ребятам.

 

Старику-волшебнику с подарками сильно помогла профсоюзная организация АО “Апатит”:  Александр Матюшин и Антон Ицкович привезли на праздник большие и красивые сундучки со сладостями. Подарки дожидались своего часа под елкой в больших красных мешках, а ребят развлекали представлением, песнями и танцами мышка Кнопочка, Человек-паук, клоун Зюзя и, конечно, Дед Мороз.

Ирина Мохнаткина — она сейчас руководит работой фонда — рассказала взрослым гостям о том, чем сейчас занимаются его сотрудники, кто из детей смог, благодаря поддержке благотворителей, побывать в клиниках Санкт-Петербурга — пройти обследование или реабилитацию, кому оплатили билеты на поезд или самолет, курс массажа в медцентре “Краса ненаглядная”.

Как приятно слушать рассказы об успехах, пусть самых скромных, как приятно читать пожелания детям, которые сторонники фонда оставляют на страничке “ВКонтакте”! Удивительно, но те, кто нуждается в помощи, и те, кто может помочь, живут рядом, ходят по одним и тем же улицам, но никогда не смогли бы объединиться, не будь фонда “Наше будущее”, его учредителей, попечителей, немногочисленных сотрудников и волонтеров.

Чтобы расширить свою деятельность, привлечь иногородних специалистов, готовых обучать родителей и медиков передовым методикам, фонду очень нужно свое помещение. Надеемся, что визит депутата горсовета поможет сдвинуть эту проблему.

А всем, кто помогает фонду материально, — огромнейшее спасибо! В том числе и коллективу работников и воспитанников детского сада №57 из Кировска. Воспитатели вместе с детьми подготовили подарки для ребят, в судьбе которых участвует “Наше будущее”.

Новогодние праздники часто называют временем чудес. Надеемся, что у каждого ребенка — едет ли он на лечение, обследование или реабилитацию — обязательно произойдет его персональное чудо. Просто всем нам нужно помочь ему свершиться. Оставайтесь с нами!

Для того чтобы сделать пожертвование в фонд “Наше будущее”, достаточно отправить SMS на номер 3116 с текстом: fpdnb сумма. Сделать адресное пожертвование конкретному ребенку тоже можно, достаточно зайти на сайт (www.fpdnb.ru) или в группу “ВКонтакте” “Фонд помощи детям “Наше будущее”. Также можно оставить деньги в ящиках-накопителях в Молодежном социальном центре, магазинах “Пин-Гвин”, “Ре-монт”, “Сольферино”, в кафе “Шоколад” и суши-баре “Киото” (в Апатитах), в магазинах “Юбилейный” и “Молодежный”, универмаге “Кировск”, ТЦ “Олимп” и музейно-выставочном центре АО “Апатит” (в Кировске).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *