Ёлочка горит!

Настоящий хибинский Дед Мороз (а мы его знаем, и он правда настоящий) уже много лет зажигает городскую ёлку. Фото Юлии Короткой.
Настоящий хибинский Дед Мороз (а мы его знаем, и он правда настоящий) уже много лет зажигает городскую ёлку. Фото Юлии Короткой.

Несмотря на снежно-дождливую погоду, к “Полярному” во вторник пришли ученики начальных классов с учителями, семьи с детьми, бабушки и дедушки. А встречали их смурфики, веселые снеговики, другие сказочные герои и, конечно, Снегурочка с настоящим хибинским Дедом Морозом.

Все с удовольствием смотрели представление, подпевали ансамблю “Лучик”, танцевали вместе со студией “Pulse” и заряжались новогодним настроением.

И, наконец, случилось то, чего все так долго ждали — на ёлке зажглись праздничные огни. В этом году новую лесную красавицу пришлось долго уговаривать, она загорелась только после третьего совместного обращения “Ёлочка, гори!”. Затем взрослые и дети, взявшись за руки, стали водить вокруг хороводы.

12-метровая ёлка из Коломны рано или поздно станет для нас привычной. А если кто-то скучает по старой - она теперь возле “Атлета”. Фото Марины Кратко
12-метровая ёлка из Коломны рано или поздно станет для нас привычной. А если кто-то скучает по старой — она теперь возле “Атлета”. Фото Марины Кратко

Новую ёлку привезли на днях из Коломны и монтировали целый день 19 декабря. Около нее установили красивые двухметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. На то, чтобы доставить ёлочку к нам, поставить, а после новогодних праздников убрать, потратили 1 миллион 163 тысячи рублей.

В сквере около администрации установили еще одну скульптуру — Петуха. Это символ 2017 года по Китайскому календарю. Как сказал Дед Мороз, если потереть фигуру, прилепить на нее монетку и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Фигуру изо льда вырезал мастер Евгений Тарнопольский из Рязани. И, кстати, уже на следующий день после установки Петуха горожане щедро одарили фигуру монетами — вплоть до десяток!

А первой в городе, 18 декабря, открыли ёлку у спорткомплекса “Атлет”. Ее зажег победитель ежегодного конкурса “Самый лучший Дед Мороз” Валерий Гнедой. А в следующем году по решению Совета депутатов праздничную елку на площади Ленина установят раньше — с 1 по 8 декабря. В это же время в городе заработает праздничная иллюминация.

У новых скульптур на площади выстроилась очередь - все хотели фото. Фото Марины Кратко
У новых скульптур на площади выстроилась очередь — все хотели фото. Фото Марины Кратко

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *