Добрым молодцам урок (новогодняя сказка)

Как мне объяснить людям, что Нового года не будет. Представляю, как нервно вы заёрзали, заодно и почесались, воскликнув: «Как Нового года не будет?» Обещаю не тянуть кота за хвост.
Просто Петух убежал к очередной Курице, и никто не может его найти. Придёт ли Петух к Новому году — вот в чём вопрос?  Подумаешь, влюбился. И в кого? Что, мало претенденток?

Одна Курица очень привлекательная, самовлюблённая, с яркими пёрышками, обещала любить Петуха до гроба и принести ему яйцо «фаберже».
Другая, с пёстрыми крылышками, только что из салона красоты — грудь колесом, клюв крючком после ринопластики, ножками топает, глазками хлопает. Обещала холить  и лелеять Петуха.
Третья Курица – такая современная, начитанная, пёстро-модная, утончённая, обещала воспитать цыплят начитанных и ультра-модных. К тому же она хорошо поёт «Ко-ко-ко» приятным голосом. На ком приземлился Петух?
Ищет честной народ, ищет милиция, заходит во все курятники. Куда пропал Петух? Даже Дед Мороз отправился на поиски из Великого Устюга Вологодской области. Прежде
позвонил Снегурочке по скайпу в город Кострому, сообщил о неприятном известии, просил совета. Ведь Деду Морозу все Курицы кажутся на одно лицо в связи с плохим зрением.
Снегурочка умною была: «Да вернётся наш Петух в родной курятник!» Просила она дедушку  не волноваться, а покупать подарки от своего имени. «Побродит-побродит Петух, да и прибудет на свой насест. Взбрыкнёт, поупрямится, покажет характер и возвратится к Новому году на свой престол. С кем не бывает», — сказала Снегурочка.
Курица-домоседка, которая в гости ходит редко, дождалась Петуха. Пришёл, стал ей нервно лапки гладить, просил простить, обещал на руках носить и букетики дарить.
Люди! Новый год всё же будет! Желаю мира настоящего, любви и уважения. И не ходите в чужие «курятники». Как в каждой фантазии, и здесь есть вывод: в сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *