Новости из библиотек

О Мурманской дороге

Апатиты. 11 декабря в 15 часов в городской библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) состоится вторая встреча лектория “Краеведческий календарь”, которая посвящается истории Мурманской железной дороги.

Новый год идет в библиотеки

Апатиты. В преддверии праздника городские библиотеки предлагают всем новогодние мастер-классы.

В центральной городской библиотеке (ул. Пушкина, 4): 11 декабря в 12 часов — “Новогодняя композиция из растений”, мастер Евгения Шлапак; 15 декабря в 17 часов — “Символ года” (вязание крючком), мастер Ирина Епифановская (нужно принести толстые разноцветные нитки, крючок 2,5-3 мм).

В библиотеке семейного чтения (ул. Кирова, 15) 15 декабря в 15 часов — мастер-класс “Дедушка Мороз из бумаги”.

Библиотека имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) приглашает любителей песни на концерт Ларисы Владимировой и Лидии Лапиной “Декабрьские вечера” 9 декабря в 19 часов.

А для детей и родителей — совместные милые и познавательные развлечения. 12 и 26 декабря в 16 часов — информигра “Как-то раз под Новый год…” в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53). 15 декабря в 13 часов —  информационно-игровая программа “Новогодняя кругосветка”  в центральной городской библиотеке для школьников (ул. Пушкина, 4).

Все для детей

Апатиты. Мурманская областная детско-юношеская библиотека предоставила две передвижные библиотечки юным читателям нашего города. В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) в информационном зале открылась выставка “Новые имена в детской литературе”. А в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а)
в читальном зале открылась выставка “Премиальные книги”. Спешите читать! Выставка будет работать до 31 марта.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *