Переезды большие и маленькие

Новый адрес и новый вход в “Позитронику”. Фото Марины Кратко.
Новый адрес и новый вход в “Позитронику”. Фото Марины Кратко.

Самым большим сюрпризом для жителей города стал переезд “Позитроники” и “Тимура”. Все привыкли к тому, что в самом центре города работали два больших магазина бытовой и компьютерной техники, к красивым, оригинально оформленным на праздники витринам “Тимура”… Образовавшаяся пустота расстраивает.
Теперь  магазин под названием “Позитроника”  расположился в цокольном этаже “Тимура”, куда сделан отдельный вход. В  новом формате “Позитроники” представлены не только компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны, другая цифровая техника и комплектующие детали, но также бытовая техника.  Одна из причин, по которой произошел  переезд,  — активное присутствие в Апатитах федеральных торговых сетей.  Конкурировать с ними местным торговым домам довольно трудно. Что будет в помещениях, где раньше располагались “Позитроника” и “Тимур”, пока нет никакой ясности — рассказали “ДД” владельцы торгового дома.

Еще один переезд перенес хозяйственный отдел “Посудный бум”. Раньше он располагался на Московской, 14, в торговом доме “Березка”. Новый адрес — Космонавтов, 28, торговый центр … “Березка”. Так вышло, что у нас в городе есть две “Березки”.  В той, что на Космонавтов, на первом этаже находится универсам “Яблочко” (раньше он назывался “7 дней”, переименование тоже случилось недавно).

Хозяйственный магазинчик “Посудный бум” покупатели найдут на втором этаже торгового центра. В продаже  —  привычные любой хозяйке вещи: недорогая обеденная и чайная посуда, столовые приборы, пластиковые емкости,  дуршлаги, эмалированные и оцинкованные ведра, тазы любого размера, деревянные решетки в ванну и на ванну, веники, щетки, кастрюли, сковороды, деревянные скалки и разделочные доски, прищепки и еще сотни товаров из разряда “для дома, для семьи”.

И это еще не все про Космонавтов, 28. Многие люди  об этом здании говорят так: “Там, где раньше была “Аптека для бережливых”. Так вот, аптека здесь снова есть. Вернее, аптечный пункт сети “ЕфроФарма”. Он работает каждый день с 11 до 19 часов, выходной —  воскресенье. “ЕвроФарма” открыла в нашем городе и новую аптеку  на  Бредова, 28, в помещении супермаркета “Евророс”. Аптека  работает с 10 до 21 часа, в воскресенье с 11 до 19.

А что касается “Березки” на Московской, 14, то ее первый этаж целиком отдан под магазин хозяйственных и бытовых товаров “Все для дома”. Здесь — разнообразная посуда, сантехника, электротовары, рыболовные сети и многое другое, в том числе новогодние игрушки. В магазине действует скидка в “счастливый час” — с 11 до 12 часов каждый день минус пять процентов на все. А 25-го числа каждого месяца — минус 10 процентов целый день.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Переезды большие и маленькие”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *