Два грабежа и разбой — в один день

Апатиты. 5 ноября около девяти часов вечера в магазине “Гудвин” на улице Нечаева продавец нажала тревожную кнопку. За пару минут до этого из помещения выбежал мужчина с ножом.

— Он зашел в магазин, купил пачку сигарет за сто пять рублей, сделал это явно специально, чтобы открылась касса, — рассказывает Олег Круглов, директор торговой точки. — Как только касса сработала, мужчина перепрыгнул через прилавок, достал нож, направил его на продавца и приказал молчать.

Он забрал из кассы почти 25 тысяч рублей и выбежал на улицу. Удивительно, что все это разбойник творил “на камеры”: видеонаблюдение есть и в магазине, и на улице. Именно благодаря им полицейские выяснили, куда побежал мужчина, но по горячим следам задержать его не удалось. Но это, скорее всего, вопрос времени, потому что опознали его сразу же, как только увидели записи камер видеонаблюдения.

В тот же день в полицию обратились две пенсионерки, ставшие жертвами уличного грабителя. И вполне возможно, что их совершил тот же мужчина, что вечером пришел в магазин с ножом.

Первая женщина рассказала, что в 12 часов дня некий мужчина подбежал к ней около дома на улице Фестивальная. Он мгновенно вытащил торчащий из ее кармана кошелек и убежал. По словам женщины, в кошельке лежало всего 300 рублей, так что особо поживиться грабителю не удалось.
Второе сообщение о нападении на улице поступило в полицию в 18.30. В это время пожилая женщина возвращалась из магазина — шла около дома №28 на улице Дзержинского. Внезапно какой-то мужчина ударил ее, выхватил из рук сумку и убежал. В сумке, по словам пенсионерки, лежали мобильный телефон и кошелек с 200 рублями.
Идет розыск подозреваемого.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Два грабежа и разбой — в один день”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *