Женский шанс

Татьяну Смирнову на конкурсе прошлого года отметили все - человек она яркий, выступление  ее было запоминающимся. Татьяна уверена, быть привлекательной - значит ничего не бояться и идти  за мечтой. Фото Виты Валенской.
Татьяну Смирнову на конкурсе прошлого года отметили все — человек она яркий, выступление ее было запоминающимся. Татьяна уверена, быть привлекательной — значит ничего не бояться и идти за мечтой. Фото Виты Валенской.

Декабрь в прошлом году начался с неожиданно грандиозного шоу: аншлаг в зрительном зале ДК собрали вовсе не столичные артисты и не эстрадные певцы. К удивлению самих работников Дворца, зрители прорывались в двери и требовали дополнительные стулья только чтобы увидеть на сцене самых, казалось бы, обычных апатитских женщин — своих соседок, родственниц, коллег. Так стартовал конкурс “Самая привлекательная и обаятельная” для тех, кто старше 28.

Напомним, началось все с того, что сотрудницы ДК подумали: а не провести ли вместо привычного конкурса красоты для юных барышень другой, для “тех, кому за”? Ведь женщины средних лет, как правило, хороши собой и ухоженны, уже более смелые и открытые, а если обладают способностью к пению или танцам, то и здесь опыта у них побольше. Объявили кастинг, и… на него пришли более тридцати дам! С огромным трудом жюри провело отбор. Хотели оставить 12 человек. Но не вышло — финалисток оказалось 15.
Начались репетиции — серьезные, долгие, с режиссерами, хореографами и другими специалистами Дворца. Женщины ходили на них, как на праздник — хоть и уставали, и домашние заботы приходилось откладывать, но это того стоило. Почему? Вот что рассказала “Миссис талант-2015” Татьяна Смирнова.

— Я считаю, участвовать в конкурсе стоит, но нужно набраться душевных сил и реального времени, поскольку репетиции отнимают его достаточно много — у нас они были почти каждый день по несколько часов. Тяжеловато было и морально, ведь рядом — незнакомые люди, как другие участницы, так и педагоги. Заранее нужно собраться, чтобы сильно не расстраиваться, если вдруг не проходишь в следующий этап. Многие не выдерживают самой гонки репетиций, но это, наверное, единственный минус.

А вот плюсов гораздо больше. Во-первых, появляются новые знакомства, что в зрелом возрасте не так-то просто. Во-вторых, возрастает уверенность в себе как в личности, так и как в женщине. Да и потом, какая из нас не хочет покрасоваться перед таким количеством народа и услышать кучу комплиментов? А также побыть в роли моделей, которых обихаживают профессиональные парикмахеры, визажисты, дизайнеры, портные… Ну и, конечно, само выступление на сцене — это драйв, адреналин и слава, пусть даже только в нашем городе.

По поводу того, страшно ли выходить на сцену, — это кому как, мне было не впервой. Но у нас все держались молодцом, и ни грамма переживаний на лицах, хотя поджилки тряслись!
Что касается финансового вопроса, то мы за свой счет шили платья на дефиле и скидывались на видео- и фотосъемку — за эти оставшиеся в наших архивах воспоминания спасибо Михаилу Воскресенскому и Алексу Лакину.

Чего пожелать новым участницам? Прежде всего терпения на репетициях и хорошего настроения. Главное — получайте от подготовки и конкурса удовольствие, а остальное — мелочи, которые забудутся сразу перед конкурсом. Удачи вам и понимающих мужей, ведь от них тоже очень зависит ваш настрой.

А мы, участницы первого конкурса, до сих пор тесно общаемся и обязательно придем посмотреть на всех вас!

Итак, если слова Татьяны вас убедили, у вас есть желание и настроение показать себя на сцене — спешите! Объявлен кастинг! Во Дворце культуры ждут творческих представительниц прекрасного пола от 28 до 40 лет и старше (но если вам 26-27 — не стесняйтесь, приходите тоже). Нужны активная жизненная позиция, обаяние и привлекательность, желание поделиться ими со всем миром и, главное условие, быть мамой.
Заявки на участие в кастинге принимают до 30 октября во Дворце культуры, кабинет №43. Подробности по телефону 8 (81555) 6-25-84. А финал конкурса “Самая привлекательная и обаятельная” состоится 3 декабря.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *