Медальный счет открыт

Эдуард Шарабашев, Илья Герасимов, Никита Шамрай, Антон Беззубов и Яромир Никишков   на тренировке в зале “Атлета”. Ребятам до нового года предстоит выступить на нескольких  серьезных турнирах, так что работы впереди много. Фото Елены Балабкиной.
Эдуард Шарабашев, Илья Герасимов, Никита Шамрай, Антон Беззубов и Яромир Никишков на тренировке в зале “Атлета”. Ребятам до нового года предстоит выступить на нескольких
серьезных турнирах, так что работы впереди много. Фото Елены Балабкиной.

Мурманск — Апатиты. Сразу семь представителей Апатитов стали призерами традиционного турнира по кикбоксингу памяти Тараса Далидовича. Всего в турнире участвовали более 80 спортсменов из Мурманска, Полярного, Никеля, Ревды, Североморска, Ковдора и Апатитов.

Тарас Далидович — воспитанник мурманской школы кикбоксинга. Чемпион мира, двукратный чемпион России, победитель первенств Европы, мастер спорта — он ушел из жизни совсем молодым, в 24 года. Его отец, Анатолий Далидович — вице-президент федерации кикбоксинга Мурманской области.

Пятый год подряд в память о талантливом спортсмене проводят турнир, на котором выступают спортсмены из Мурманской области и других регионов России. Правда, в этом году гостей не было. Зато отличились воспитанники апатитских тренеров Олега Нечаева и Сергея Патракеева. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Яромир Никишков, Илья Герасимов и Алексей Абуянчиков. Серебряную медаль завоевал Эдуард Шарабашев, а Тимофей Серков, Никита Шамрай и Антон Беззубов стали бронзовыми призерами.

Большинство из молодых людей — опытные спортсмены, занимаются по четыре, а то и по семь лет. Но среди победителей есть и новички, например, Алексей Абуянчиков, а для Ильи Герасимова это всего второй турнир. Впереди спортсменов ждет плотный турнирный график: турнир на Кубок Санкт-Петербурга в конце октября, в ноябре — турнир памяти Олега Найденова, первого мэра Мурманска, соревнования по К-1 — самому жесткому разделу кикбоксинга, где вдобавок ко всем ударам разрешены удары коленями. И, конечно, традиционные соревнования в Апатитах.
Кстати, этой осенью на отделении кикбоксинга спортивной школы “Олимп” случился настоящий бум — в младшей группе сейчас тренируется сразу сорок начинающих кикбоксеров.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *