Про дороги и про лестницу

Апатиты. Закончена кампания по ямочному ремонту. Как сообщили в УГХ, объем выполненных работ составил 2100 квадратных метров. Их стоимость составила два миллиона рублей.
Продолжается капитальный ремонт улицы Фестивальная. Сейчас идет монтаж ограждений. Однако пока отсутствует лестница на тротуаре вдоль улицы Победы, на том участке, что примыкает к Фестивальной. Старую лестницу демонтировали больше месяца назад, и людям приходится ковылять фактически по пересеченной местности. Старикам и матерям с колясками такая ситуация совсем не нравится.

— Зачем было сносить старую лестницу, если новая еще не готова? — спросила наша читательница. — И когда же появится новая лестница?

По словам директора Управления городского хозяйства Олега Запанкова, ремонт лестницы на пересечении Фестивальной с улицей Победы выполняется в рамках капитального ремонта. Подрядчик заказал конструкции для новой лестницы.

— Очень обидно, что подрядчик затянул окончание обустройства улицы, — прокомментировал ситуацию глава администрации Николай Бова. — Не до конца там сделаны ограждения, существуют проблемы с лестницей. Субподрядчик не справился с заданием. В итоге пришлось заказывать новую лестницу, так что раньше ноября она не появится.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *