Кровавые битвы

Вечером в пятницу в магазин в Старых Апатитах забежал окровавленный человек. Забежал в людное место, чтобы его не убили на улице… Утром в воскресенье в подъезде дома на улице Жемчужная нашли мужчину с пробитой головой… Всплеск осенней агрессии продолжается.

Ищите женщину

30 сентября в Старых Апатитах произошла настоящая “разборка” в стиле 90-х. В начале десятого вечера полицию вызвали к магазину “Магнит”, где несколько вооруженных человек выясняли отношения. Двух раненых увезли в больницу, обоих госпитализировали в реанимацию.
На месте полицейские задержали мужчину с пневматическим пистолетом. Еще двое участников этого сражения успели сбежать. Не будем вдаваться в детали, но деваться сбежавшим было некуда, и через несколько дней они, один за другим, сдались полиции.
Довольно быстро сотрудники уголовного розыска выяснили причину столь жесткой встречи мужчин. Это была женщина. Именно из-за нее один представитель сильного пола назначил встречу другому.

Итак, дама раздора — замужем. Когда супруга отправили в места не столько отдаленные, она нашла другого и начала строить новую “семейную” жизнь. При этом оформлять развод с мужем женщина почему-то не сочла нужным. Такое женское вероломство совсем не нравилось сводному брату ее супруга, и он решил разобраться. Выпил, позвонил новому другу женщины и назначил ему встречу. На нее отправился не один, а с двумя приятелями. Мужчины, видимо, не надеялись на мирное разрешение конфликта, поэтому прихватили с собой ножи и пневматику. Новый бойфренд тоже пошел на встречу не один, а с другом. С собой у них была бита.
Судя по всему, разговоров никаких не случилось, первая группа сразу напала на вторую.
До сих пор один из пострадавших лежит в реанимационном отделении больницы. Один из задержанных арестован. По данным полиции, все трое нападавших ранее судимы. Уголовное дело возбудили по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия”.

Слишком много выпил

Утром 2 октября в полицию сообщили, что в одном из подъездов дома на улице Жемчужная лежит избитый мужчина с пробитым лбом. Полицейским поговорить с пострадавшим толком не удалось: мужчина был почти неконтактен. Но выяснить, что произошло, смогли. Ночью этот человек выпивал у соседей. Там в компании был и не знакомый ему мужчина из Карелии. С ним и произошел конфликт. Как часто бывает в подобных компаниях, мужчины не поделили спиртное. Между ними завязалась драка, причем гость из Карелии бил оппонента не только руками, но и табуреткой. Ножкой от нее он и пробил лобную кость жителю Апатитов. После этого карел спрятался. Судя по тому, что он искал денег взаймы, собирался уехать восвояси. Но полицейские его нашли и задержали. Уголовное дело возбудили по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. 5 октября суд избрал задержанному меру пресечения в виде ареста.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *