Происшествия

Ищут свидетелей

Кировск. 28 сентября около АЗС “Подсолнух”, на выезде из города, произошло ДТП. В третьем часу дня там столкнулись “Ауди А6” и грузовик “Вольво”. Сотрудники ГИБДД просят очевидцев аварии позвонить по телефону 8 (952) 293-92-33.

Все в больнице

Апатиты — Кировск. 4 октября в 19.10 на 13-м километре произошла авария. Из Кировска в Апатиты за самосвалом “Вольво” ехал “ВАЗ-21011”. Водитель грузовика собирался повернуть налево в автогородок, перед маневром остановился, чтобы пропустить встречные машины. В это время в него врезалась “копейка”. От удара легковушку отбросило в кювет, остановилась она в кустах. Все люди, которые ехали в ней, получили травмы. Управлял “копейкой” мужчина 1938 года рождения, он был пристегнут ремнем безопасности, но, несмотря на это, получил тяжелую травму головы, переломы носа и ноги, а также ушиб грудной клетки. На заднем сиденье ехали его невестка и двое правнуков: четырехлетний мальчик и двухлетняя девочка. Женщину и девочку госпитализировали в АКЦГБ — у обеих травмы головы. Туда же с тяжелой травмой головы сначала привезли и мальчика, но медики приняли решение перевести его в областную больницу.

Умер от переохлаждения

Апатиты. Вечером 4 октября в больницу привезли 51-летнего жителя города в очень тяжелом состоянии. Накануне днем он со знакомой пошел в лес, там, по предварительным данным, они “грелись” спиртным. В какой-то момент мужчина упал в реку, но домой они почему-то не пошли, а остались на ночь в лесу. В три часа ночи у мужчины отказали ноги, как объяснила его спутница. Женщина пошла в город, возможно, за помощью. Информация о случившемся поступила к спасателям только в полдень. Точно указать место, где остался мужчина, дама не могла, поэтому нашли его не сразу. Мужчина к этому моменту был уже в неконтактном состоянии. Госпитализировали его в реанимацию с диагнозом “переохлаждение”. Утром 5 октября он умер.

Машины исчезают

Апатиты. 28 сентября в полицию поступило заявление о пропаже “ВАЗ-21053”. Хозяин рассказал, что автомобиль исчез примерно в течение месяца, точной даты он не знал. Припарковано авто было около дома на улице Ленина. Примечательно, что автомобиль могли только увезти, так как аккумулятор на нем был полностью разряжен, а топливный шланг снят. Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. В период с вечера 26 сентября до утра 28 сентября от дома на улице Строителей пропал “Опель Вектра”. Утром 28-го машину нашли недалеко от места ее исчезновения. Тогда же задержали и подозреваемого в угоне — 15-летнего учащегося политехнического колледжа. 29 сентября житель Кировска заявил в полицию о пропаже авто. По его словам, “ВАЗ-21124” исчез с улицы Промышленная с 24 по 28 сентября. Автомобиль, по словам хозяина, был в нерабочем состоянии, с разбитыми бамперами и треснутым лобовым стеклом.

Деньги “ушли”

Апатиты. 29 сентября о списании с банковской карты 74 тысяч рублей заявил в полицию житель города. Исчезновение денег мужчина связывает с тем, что подключился к системе “Сбербанк Онлайн”. Полиция проводит проверку.

Мимо кассы

Апатиты. Судя по сводке происшествий, в гипермаркет повадился ходить любитель дармового хорошего спиртного. 14 сентября с полок исчезли ликер “Калуа” и бутылка виски. 15 сентября пропала еще одна бутылка “Калуа” и по бутылке рома, виски и ликера “Егермейстер”. На следующий день вместе с полюбившимся вору ликером “Калуа” исчезло еще по бутылке коньяка “Хеннесси”, рома и виски. Об исчезновении недешевого спиртного в полицию заявили только спустя две недели.

Дорого отдохнула

Апатиты. Ночью 30 сентября о краже 100 тысяч рублей в полицию заявила жительница Кировска. Женщина рассказала, что с полуночи до двух часов ночи была в одном из апатитских кафе. Там положила на столик сумочку, в которой, по ее словам, находилась столь крупная сумма. Сумочка так и лежала на месте, а вот деньги исчезли.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *