Многоборье ГТО

Апатиты. 16 октября во Дворце спорта  “Атлет” состоятся соревнования по многоборью ГТО в зачет городской комплексной спартакиады. Участников ждут следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок 16-килограммовой гири, наклоны вперед, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту.
Заседание мандатной комиссии — 13 октября в 17.30 в спорткомитете (ул. Победы, 4).

Мужской и женский волейбол

Апатиты. 1 и 2 октября в спортивно-оздоровительном комплексе “Наука” прошел второй тур первого этапа чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях принимали участие четыре команды из Кировска, Мончегорска, Апатитов и Кандалакши. Победу одержала команда “МиК” (Мончегорск-Кировск), второе место заняла команда “Апатиты”, третье — “Кандалакша”. Полуфинал состоится в ноябре, апатитская сборная встретится с командой, занявшей третье место в группе “Север”.
8 октября в “Науке” пройдет первый этап чемпионата области среди женских команд, участие в котором принимает сборная команда Апатитов. Начало в 15 часов.

Баскетбол. Первенство области

Апатиты. 2 октября состоялись игры первенства Мурманской области по баскетболу. Юношеские апатитские сборные встретились с командами из Полярных Зорь и победили со счетом 2:0 (девочки 2004 года рождения и младше — 63:21, мальчики, их сверстники, — 74:30).
16 октября в спорткомплексе “Наука” состоятся очередные игры первенства: юношеские сборные города Апатиты встретятся с соперниками из Кандалакши. Начало в 12 часов.

10 забитых мячей

Апатиты. По положению на 2 октября апатитский футбольных клуб “Химик” сохраняет место на третьей строке турнирной таблицы чемпионата области, опережая ближайшего преследователя — мурманскую команду “Север-М” — на четыре очка. Однако у мурманских футболистов на две игры меньше.
1 октября в Ковдоре состоялась очередная игра чемпионата области по футболу, в которой “Химик” встречался с ФК “Горняк” из Ковдора. Апатитский клуб одержал уверенную победу
со счетом 10:0 (восемь мячей забил Роман Прозоров, два — Роман Арахматуллин).
Очередная игра чемпионата с участием ФК “Химик” в Мурманске перенесена с 8 октября на 15 октября.

Пенсионеры-international

Тула — Апатиты. 1 октября завершилась третья спартакиада пенсионеров России, которая собрала более 550 спортсменов-любителей старшего возраста из 65 российских регионов, Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана. Большая часть участников турнира — люди старше 60 лет. Спортсмены соревновались в шести видах спорта, в том числе в беге, плавании и пулевой стрельбе.
В общекомандном зачете победителем Спартакиады пенсионеров России стала команда Челябинской области, на втором месте — Архангельская область, на третьем — Краснодарский край.
В соревнованиях по легкой атлетике Галина Лукичева из Апатитов заняла 15-е место из 120.
В эстафете сборная команда Мурманской области заняла седьмое место, а в комплексном зачете поднялась с 46-го места в прошлом году на 21-е.