Происшествия

Добытчик…

Апатиты. 21 сентября за несколько минут до полуночи в круглосуточный цветочный павильон на площади Геологов зашел молодой человек. Внешний вид парня, у которого нижняя половина лица была закрыта шарфом, а верхняя — низко натянутым капюшоном, продавца не смутил. Клиент заказал букет из 11 роз, потом несколько минут рассматривал его, а когда продавец отвлеклась, схватил розы, плюшевого медведя и быстро выбежал из павильона. Спустя несколько минут продавец обратилась в полицию, которой передала запись с камеры видеонаблюдения, установленной в магазине.

Горел самосвал

Кировск. Вечером 28 сентября на территории промплощадки АНОФ-3 загорелся самосвал “МАЗ”. Грузовой автомобиль находился  на охраняемой стоянке частной фирмы.
Как рассказал сторож, он спал, внезапно проснулся и увидел горящий автомобиль.
Сообщение в пожарную часть поступило в 23 часа 46 минут, к месту происшествия  приехали пожарные из Титана и Кировска.
На борьбу с огнем ушло всего три минуты и еще десять — на окончательную ликвидацию возгорания. У самосвала повреждены моторный отсек и кабина, пострадавших нет.
По словам сторожа, грузовой автомобиль находился на стоянке несколько дней. Рассматривают несколько версий происшествия, в том числе техническую неисправность и поджог.

Не звонить, а копить

Апатиты. Еще одна жительница города получила странную посылку. Девушка хотела купить телефон “Самсунг Гелакси 7”. Нашла его на сайте, адрес которого не запомнила,
за 3990 рублей и заказала. Через две недели ей сообщили по телефону, что посылка пришла, оплатить ее нужно при получении. Девушка отправилась на почту, заплатила чуть больше четырех тысяч рублей и отправилась домой. После того, как она вскрыла коробку, ей пришлось идти в полицию — ведь вместо телефона в ней лежал мужской кошелек. Правда, судя по накладной, приложенной к посылке, не дешевый — 3570 рублей.

И розовый зайчик…

Апатиты. 25 сентября в полицию о краже заявил 23-летний житель города. По его словам, с 16.20 до 17.20 в его квартире находилось неустановленное лицо. Оно, применив силу, украло оттуда плюшевого розового зайца и паспорт, в котором лежали 10 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело и нашли вора — 17-летнего парня, у которого изъяли игрушку и деньги.

Украл и сдал

Апатиты. Днем 21 сентября жительница города обратилась в полицию с заявлением о краже. Из квартиры дома на улице Ленина “путем свободного доступа не позднее 17 сентября” пропали детский аргамак и металлические санки. Женщина оценила ущерб в три тысячи рублей. Аргамак полицейские нашли в комиссионном магазине.

Авто против мотоцикла

Кировск. Около восьми часов утра 21 сентября на проспекте Ленина произошла авария. По данным полиции, водитель автомобиля “Фольксваген Пассат”, выезжая со второстепенной дороги, совершил столкновение с мотоциклом “Сузуки”. Мотоциклист получил незначительные травмы.

Разули

Апатиты. В ночь на 21 сентября на улице Строителей кто-то снял все четыре колеса с автомобиля “Деу”. Хозяин машины в заявлении в полицию указал, что это была зимняя резина: пара на литых дисках, пара на стальных, которые он купил в 2014 году. Стоимость похищенного автовладелец оценил в 8000 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *