Апатиты: новости из библиотек

Осенняя “Дива”
30 сентября в 19 часов клуб “Дива” приглашает в библиотеку имени Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а) на открытие нового музыкального сезона. В программе концерта только новое и самое любимое.

Находки, открытия, разочарования
5 октября в 18 часов “Книжная площадка” библиотеки имени Л.А. Гладиной приглашает всех желающих рассказать о книгах, прочитанных летом.

Книжная жара
2 октября в 14 часов клуб “PRОЧТЕНИЕ” городской детско-юношеской библиотеки на улице Дзержинского, 53, приглашает молодых поговорить о прочитанных летом книгах и познакомиться с новинками.

“Вернись, я все прощу!”
Октябрь — месяц возвращенной книги в центральной библиотеке на улице Пушкина, 4.
С 1 по 30 октября здесь проходит акция “Вернись, я все прощу!”. Сотрудники библиотеки обращаются с просьбой ко всем жителям города вернуть библиотечные книги, которые не были возвращены в срок. Весь октябрь жители города могут сдать просроченные книги без оформления штрафных санкций и нареканий со стороны библиотекарей. Также книги можно сдать в библиотеку инкогнито — в фойе на первом этаже установлена корзина “Подкидыш”. Посмотрите на свои книжные полки — может, там стоят наши книги, которые ждут возвращения домой и возможности быть прочитанными другими людьми!

Есенинский день
2 октября в 17 часов ЛИТО “Хибины” приглашает в центральную городскую библиотеку на встречу, посвященную одному из самых любимых поэтов XX века — Сергею Есенину.

Декада пожилого человека
В центральной городской библиотеке подготовили много интересного для читателей “золотого” возраста: вечер, выставки, сюрпризы.

С 1 октября начнут работать две выставки: фотовыставка — настроение “Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой” и выставка творческих работ клиентов апатитского психоневрологического интерната “Мы все можем”.

4 октября пройдут часы общения “Талантов россыпь — гениев полет” (о Фаине Раневской) во Всероссийском обществе инвалидов и виртуальная экскурсия “Памятники матерям России” — в стационарном отделении для престарелых и инвалидов.

5 октября в 14.30 в центральной библиотеке пройдет экскурсия “Будем знакомы” для пенсионеров, отдыхающих в санатории-профилактории “Изовела”.

8 октября в 14 часов в краеведческой гостиной центральной библиотеки пройдет презентация хрестоматии “Апатиты” с участием специалистов Государственного архива Мурманской области в городе Кировске.

9 октября в 13 часов пожилых читателей приглашают на литературно-музыкальную встречу “Возраст не помеха”.

3, 4, 5, 6 октября — дни сюрпризов, к которым подготовили беспроигрышную лотерею, сладкие презенты с рекомендациями книг, мини-открытки с поздравлениями.

Также с 1 по 10 октября центральная городская библиотека приглашает на консультации по работе на ПК.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *