Отметим праздник культурно!

афишаКроме масштабных праздничных шествий и концертов, 17 сентября в городе состоится и много других интересных мероприятий. Так, к юбилею города в фойе городской детско-юношеской библиотеки (ул. Дзержинского, 53) будет работать выставка открыток “Семья поздравляет город”. Ребята сочинили трогательные стихи, нарисовали любимые места города и написали душевные слова о родном городе.

В 12.30 у кинотеатра “Полярный” детей и их родителей ждет библиобус — передвижная библиотека Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Всех ждут интересные книги и журналы, а также веселая игровая программа.

С 12 до 15 часов в сквере за библиотекой имени Гладиной будет работать “Литературный сквер”. Гостей приглашают посетить “Книжный маркет” (выставка изданий о городе, продажа книг местных авторов), “Читальную лужайку” (выступление чтецов со стихами о родном городе у “свободного микрфона”), ретро-”фотосушку” (выставка ретро фотографий с видами города и его жителями), викторину “50 вопросов о нашем любимом городе”,  игротеку на открытом воздухе от клуба настольных игр “D6” (гигантский твистер и другие веселые игры для детей и взрослых).

17 сентября в 14 часов в библиотеке-музее пройдет презентация собрания сочинений Виталия Маслова — писателя, почетного гражданина города Мурманска, моряка, полярника, инициатора возрождения в России традиции празднования Дня славянской письменности и культуры. Четырехтомное собрание сочинений включает изданные и никогда не издававшиеся произведения: поэзию, публицистику, короткие рассказы. Оно вышло в свет ко дню рождения писателя (1 сентября) и посвящено 100-летию Мурманска.

В презентации примут участие вдова писателя, Валентина Устиновна Маслова, издатель Олег Дроздов, поэт и писатель Дмитрий Коржов, поэт Илья Виноградов.
После презентации состоится мастер-класс для начинающих поэтов, который проведут Дмитрий Коржов и Илья Виноградов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *