Спортивные новости

Спартакиада: легкая атлетика

Апатиты. 17 сентября на стадионе стартуют соревнования по легкой атлетике в зачет городской комплексной спартакиады.
В 10 часов с праздничного парада команд-участниц начнется торжественная церемония открытия “Спартакиады-2016”.
В 10.15 мужчины стартуют на 800 метров, женщины на 400 метров. Состав команды — не менее четырех и не более восьми человек, независимо от пола, соревнования лично-командные.
По окончании соревнований по бегу стартует эстафета 4х100 метров. В этом сезоне бег и эстафета — раздельные виды спартакиады, с отдельным результатом в комплексный зачет.
Примерно в 12 часов начнется награждение победителей и призеров первого вида спартакиады — соревнований по пулевой стрельбе, далее наградят лучших легкоатлетов и команды. Абсолютные победители соревнований по легкой атлетике будут награждены специальными призами спонсора спартакиады — МПЗ “Окраина”.

Личное первенство шахматистов

Апатиты. С 20 сентября по 4 октября 2016 года по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества (ул. Строителей, 23) будут проходить игры личного первенства города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек и отборочного турнира в группе до девяти лет. Контактный телефон 7-41-00 (спортивный отдел Дома детского творчества).

Ориентирование бегом

Апатиты. 25 сентября состоятся открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом. Соревнования проводят в четырех возрастных группах, заявки по установленной форме необходимо подать не позднее 16 часов 24 сентября на сайте orgeo.ru или по телефонам: 8 (902) 139-58-88 — Александр Шабалин, 8 (953) 305-54-34 — Александр Тополев, 8 (921) 605-10-38 — Ольга Лаптева.

Ждем победы

Апатиты. 11 сентября ФК “Химик” провел очередную игру чемпионата Мурманской области по футболу с ФК “Арсенал” из Александровска. Встреча завершилась с ничейным счетом — 2:2. Среди апатитских футболистов забитыми мячами отличились Игорь Москаленко и Роман Арахматуллин.
Уже 17 сентября “Химик” принимает на домашнем поле ФК “Апатит” из Кировска. Начало встречи в 15 часов.

Декада ГТО

Апатиты. С 12 по 24 сентября в городах Мурманской области состоится единая Декада Всероссийского физкультурного спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. Участвовать в Декаде примут школьники в возрасте от 11 до 17 лет  (III-V ступени ГТО). В Апатитах мероприятия Декады пройдут 20, 21, 22 сентября на стадионе ДЮСШ “Универсал”, во Дворце спорта и плавательном бассейне ФСК “Атлет”.

Юношей и девушек ждут испытания на скорость, силу, выносливость, гибкость, соответствующие их возрастной ступени. Начало в 15 часов.

24 сентября в Мурманске пройдет центральное награждение победителей и призеров Декады ГТО в муниципальных образованиях. Кроме того, в программе конкурс на лучшую агитационную бригаду ГТО.
Контактная информация по телефону 7-72-99 (спорткомитет).

Короли блица

Апатиты. 11 сентября в городском шахматном клубе в честь дня рождения Апатитов разыграли турнир по блицу. Сильнейшим в “молниеносной игре” стал Максим Писанов, преподаватель школы №15. Второе место занял Роман Рерих, преподаватель гимназии №1. Тройку призеров замкнул Александр Катаев, ученик-гимназист, тренирующийся, кстати, у Максима Писанова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *