Женщина с ножом

Выходные каждый проводит по-своему. Кто на диване валяется, а кто в поход идет. А одна кировская пара пошла в гости. Оттуда его увезли в больницу, а ее — в полицию.

Успели убрать

В начале пятого дня 3 сентября “Скорую помощь” вызвали в один из домов  на проспекте Ленина. Причина обращения к медикам — ножевое ранение — автоматически подразумевает и вызов полиции.

Раненного в грудь мужчину доставили в больницу уже в бессознательном состоянии. Медики почти три часа боролись за жизнь пациента, но в семь часов вечера он умер. О его гибели сообщили полицейским, а те — следователю Апатитского следственного отдела СУ СКР.

— Следственно-оперативная группа выехала в больницу, там выяснили, что умер мужчина от проникающего ножевого ранения легкого, осложненного сильным кровотечением, — рассказывает Иван Башкатов, следователь отдела.

После этого следователь и сотрудники полиции поехали в квартиру, из которой медики забирали раненого. На полу в коридоре, а также в ванной увидели разводы, как пишут в протоколах, “следы замытия вещества бурого цвета, похожего на кровь”. В квартире находились три человека: хозяйка, она же сестра погибшего, ее сын и сожитель. Они же первые и начали рассказывать, что тут произошло.
Утром к ним в гости пришел брат с сожительницей. Оба работают дворниками, выпивают.

— Его все характеризуют как человека вспыльчивого и агрессивного, она же, по словам друзей, наоборот, не конфликтная, постоянно успокаивала его, — говорит Иван Юрьевич. — Выпили они в тот день немало, причем пили разведенный спирт. Днем хозяйка квартиры, видимо, уже устала и отправилась спать, ее сын находился в комнате — сидел у компьютера. На кухне остались трое: гости и сожитель хозяйки.

Вспомнила все обиды

Троица выпивала, и вдруг гость начал придираться к подруге, высказывал ей нелепые, на взгляд обычного человека, претензии, мол, та пьет и они из-за этого на работу просыпают. Женщина пыталась угомонить друга, но тот все больше распалялся, вскочил, оскорблял ее. Как сейчас рассказывает женщина, в тот момент она вспомнила все ссоры и то, как он ее обижал в последнее время. Видимо, это была последняя капля.

— Она увидела подставку для столовых приборов, а в ней нож, — продолжает следователь. — Взяла его и ударила сожителя в грудь, тот упал. А женщина села обратно за стол, как она говорит, была уверена, что ничего страшного с ним не случится.

Еще менее логично поступил сожитель хозяйки квартиры — он вытащил нож из груди приятеля, помыл его и вернул на место. Тем временем раненый, истекая кровью, добрался до  ванной, там попытался смыть кровь, потом, видимо, осознал, что ранение серьезное, и пополз в комнату. Там спала сестра, он разбудил ее и попросил вызвать “Скорую”.
Сейчас женщина утверждает, что убивать не хотела, хотя понимает, что била ножом туда, где у человека находятся жизненно важные органы. Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 105 УК РФ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *