Спортивные новости

Герои “Оранжевого мяча”

Апатиты. 21 августа в “Атлете” состоялся турнир по уличному баскетболу “Оранжевый мяч”.
В соревнованиях участвовали восемь команд из Апатитов, Полярных Зорь и Кировска.

Победителем турнира стала команда “Полярные Зори” в составе: Виталий Лукин, Вячеслав Самусенко и Михаил Вешняков. Второе место заняла апатитская команда “O dens” (Леонид Ползунов, Марк Графцев, Даниил Колесников и Александр Совгиря). А третьими стали “Мальчишки” — именно так назвали свою команду Иван Волков, Игорь Редькин и Алексей Новичков. Дополнительные призы получили Никита Майоров в номинации “Приз зрительских симпатий”, Илья Голиков в номинации “Дядя Степа — великан” и Павел Васильев в номинации “Самый маленький, но шустрый”.

 

Спартакиада стартует стрельбой

Апатиты. С сентября по декабрь пройдет городская комплексная спартакиада коллективов предприятий, организаций и учебных заведений, посвященная 50-летнему юбилею города.

3 и 4 сентября в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) пройдет первый вид спартакиады — соревнования по пулевой стрельбе.

Состав команды — шесть человек, независимо от пола. Заявки на участие в соревнованиях по форме, установленной Положением (на сайте hwww.skitown.ru, раздел “Спартакиада”, вкладка “Положения”), подавайте в мандатную комиссию 1 сентября в 17.30 в комитете по физкультуре и спорту (ул. Победы, 4).

 

“Охотник на охотника-2016”

Апатиты. 2 сентября на бывшем стадионе ДЮСШ “Олимп” в поселке Белореченский начнется турнир по пейнтболу “Охотник на охотника-2016”.

2 сентября пройдет открытый студенческий турнир среди команд вузов и сузов Мурманской области.
3 сентября состоится третий этап Кубка России по Северо-Западу, а 4 сентября — турнир среди городских команд.

Начало соревнований в 10 часов.

 

Город бегает

Апатиты. 3 сентября на стадионе состоятся чемпионат и первенство города по легкой атлетике. Церемония открытия — в 10.40, начало соревнований — в 11 часов.

Мандатная комиссия и совещание судей и представителей состоятся 1 сентября в 17 часов во Дворце спорта ФСК “Атлет”.

 

Футбол. Играем дома

Апатиты. 21 августа игроки футбольного клуба “Химик” провели очередную выездную игру чемпионата области с командой “Колатом”. Хозяева поля оказались удачливее, игра завершилась при счете 2:1. У “Химика” автором гола, забитого в ворота хозяев, стал Игорь Москаленко.

27 августа “Химик” проведет домашнюю встречу с мурманской командой “Динамо-ГПС”. Начало встречи в 14 часов. А 4 сентября на городском стадионе вновь принимает мурманчан — команду “Север-М”. Матч начнется также в 14 часов.

По информации на 21 августа, ФК “Химик” занимает в турнирной таблице чемпионата второе место, имея после семи игр 15 очков и разницу забитых и пропущенных мячей 28-4. Игрок “Химика” Роман Прозоров с семью забитыми мячами делит первое место в списке лучших бомбардиров с Эдгаром Ениным из ФК “Кандалакша”. Лидирует в чемпионате как раз ФК “Кандалакша”: семь игр, 18 очков, без поражений. На третьей строчке в таблице — “Динамо-ГПС”, кировский “Апатит” занимает шестую строку.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *