С элементами препятствий

34-10-1
Дети из садика “Мишутка” знакомятся со спортивной площадкой. Здесь можно заниматься всем! Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. Открытая спортивная площадка на стадионе школы №14 полностью готова, и ее уже облюбовали посетители — детей и взрослых из соседних домов можно увидеть здесь практически каждый вечер. А утром 24 августа мы застали на площадке целую группу детсадовцев — ребята из сада “Мишутка” пришли сюда на экскурсию вместе с воспитателями.

1 сентября спортплощадку начнут использовать по назначению — на уроках физкультуры и для занятий начальной военной подготовкой. Ведь именно для этого площадка с элементами военизированной полосы препятствий и предназначена в первую очередь. Среди конструкций, составляющих спортивный комплекс, есть и те, которые могут использовать для тренировок люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе колясочники. По словам директора школы Юрия Каверина, прежде чем дополнить проект площадки такими тренажерами, администрация школы консультировалась именно с инвалидом-колясочником. Поэтому и установили тут специальные брусья и перекладину.

Оборудование на спортплощадке — торговой марки “Sportsman”, произведено оно в Белгороде. Специального покрытия проект не предусматривал.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *