Огонь по максимуму!

Апатиты. С 12 по 14 августа на волейбольной площадке стадиона прошел открытый турнир по пляжному волейболу. В честь Дня физкультурника и грядущего 50-летия города собрались играть 10 женских, 13 мужских и 19 смешанных команд.

В женской части турнира лучший результат показала мурманская команда “Огонь” — Александра Савельева и Ирина Воронина. Второе место заняла апатитская команда “Максимум”, в составе которой играли Юлия Байбикова и Арина Бахтина. Третьими завершили соревнования Александра Видиршпан и Алла Долгова — игроки команды “Ижевск” (Апатиты).

У мужчин победителем стала кандалакшская команда “Помидоры” (Максим Борейко и Владимир Тарасов), второе место заняли Дмитрий Галезник и Степан Приходько из команды “GolPri” (Апатиты). На третьем месте завершили соревнования представители  Североморска — команда “Кольская флотилия” в составе Павла Анисимова и Ильи Сидорова.

В категории “микст” победу праздновала мурманско-североморская команда “Дабл И” — Ирина Воронина и Илья Сидоров.

Кубок для “Ветерана”

Апатиты. 13 августа на стадионе состоялся открытый турнир по футболу среди ветеранов “Кубок Администрации города Апатиты”, посвященный 50-летию города. За кубок боролись три команды: “Ветеран” из Апатитов, “Энергетик” из Полярных Зорь и мончегорский “Североникель”, выигравший кубок в прошлом году.

Апатитские ветераны в упорной борьбе обыграли соперников и стали обладателями кубка, оставив на втором месте “Энергетика”, а на третьем —  “Североникель”.

Лучшим вратарем турнира стал Сергей Антонов, лучшим бомбардиром — Дмитрий Зиновьев (оба из “Энергетика”), лучшим нападающим — Руслан Рагимов (“Североникель”). Специальные призы, как лучший защитник и лучший игрок, получили апатитские футболисты Игорь Долгополов и Анатолий Бычков.

Чемпионат идет

Апатиты. ФК “Химик” первую игру второго круга чемпионата области по футболу проведет в Полярных Зорях — на 21 августа запланирована встреча с местным “Колатомом”.
А 27 августа “Химик” играет дома с мурманской командой “Динамо — ГПС” — это игра девятого тура чемпионата. Начало в 14 часов.

Селфи в “Дельфине”!

Кировск. С 5 августа открыл плавательный сезон бассейн “Дельфин” (ул. Мира, 9). Организаторы тут же объявили для посетителей акцию — чтобы получить три бесплатных посещения бассейна, нужно сделать селфи внутри “Дельфина” и поделиться им “ВКонтакте”, в группе МАУ СОК “Горняк”. Победителя определит голосование посетителей группы.