Футбольное разочарование

В этот день российской сборной не помогли ни именные майки, ни шарфы, ни дудочки апатитских болельщиков... Фото Светланы Наглис.
В этот день российской сборной не помогли ни именные майки, ни шарфы, ни дудочки апатитских болельщиков... Фото Светланы Наглис.

Апатиты. Спорт-бар — это место, где во время значимых футбольных матчей на каждом метре по два болельщика, пиво льется рекой, а эмоции зашкаливают. Так было и вечером, когда наша сборная проиграла Словении.

Люди начали собираться еще до матча, кое-кто делал ставки на тотализаторе — в основном небольшие. Тотализатор появился здесь недавно, испытать на нем удачу и проницательность можно не только в футболе, но и в других видах спорта. Думаю, в тот день было немало тех, кого подвел патриотизм — сборная России не оправдала наших надежд и не принесла выгоды болельщикам, поставившим на победу.

Досада от пропущенного в первом тайме гола вскоре начала перерастать в раздражение. У мужчин лица стали злыми, у девушек — печальными. Однако в любой спортивной тусовке всегда есть люди, способные с юмором относиться к ситуации. Выкрики типа «Да мы вам газ перекроем!» и «Медведева с поля!» обстановку немного разряжали.

«Клетка» опустела, а я подумала: может, это и к лучшему, что проиграли? Теперь мне не надо деньги копить, чтобы в Африку поехать (кстати, путевка на чемпионат мира на 12 дней стоит примерно 13 тысяч долларов). А летом можно будет спокойно поболеть у телевизора, например, за португальцев. Красивые же ребята и играют неплохо.

И все-таки хорошо, что я тотализатором не воспользовалась — проигралась бы в пух и прах…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *