Для пассажиров и детей

Евгению 23 июля исполнится год. Он с мамой Любой часто гуляет на площадке около “Атлета”. Малыш ждет, что ко дню рождения взрослые дяди сделают ему подарок - насыпят песка в песочницу. Фото Анны Глодевой.
Евгению 23 июля исполнится год. Он с мамой Любой часто гуляет на площадке около “Атлета”. Малыш ждет, что ко дню рождения взрослые дяди сделают ему подарок — насыпят песка в песочницу. Фото Анны Глодевой.

Есть в нашем городе люди неравнодушные, которые обращают внимание на маленькие, но важные вещи. Чаще всего именно они приходят в редакцию и просят спросить у городских властей: “Доколе?!”

Куличики — это важно

Тема песка в песочницах города волнует жительницу дома №27 на улице Козлова. По ее словам, детишкам очень полезно лепить куличики, а лепить их не из чего — песка в песочнице возле дома нет.
Проблемой мы поделились с начальником УГХ Олегом Запанковым.

— Надо понять, кому принадлежит песочница, о которой вы спрашиваете, — говорит Олег Николаевич. — Если детская площадка находится на территории города, то за ее состояние отвечает УГХ. А если она расположена во дворе, то вопросы по поводу отсутствия песка надо задавать управляющей компании. Назовите адрес, и я вам скажу, куда обращаться.

Этот разговор происходил на брифинге в администрации города, и пример пустой песочницы Олегу Николаевичу привели, что называется, из зала:

 — На площадке около “Атлета”! — говорит Людмила, мама двоих детей.

После совещания мы поехали посмотреть на эту “песочницу”. Спросите, почему это слово взято в кавычки? Да потому, что, глядя на ее состояние, логичнее назвать ее “асфальтницей” — внутри, кроме голого асфальта ничего нет. Гуляющая в тот момент на площадке молодая мама тоже сказала, что песок тут просто необходим.
Как оказалось, это площадка “Атлета”, а следовательно насыпать песок в песочницу должно его руководство. Надеемся, в скором времени на этой площадке дети увидят, как должна выглядеть настоящая песочница.

Присядем осенью

Остановка на улице Бредова, рядом с бывшим магазином “Ромашка”, уже давно беспокоит многих жителей города. Особенно пожилых владельцев дач, расположенных вдоль дороги в аэропорт. На прошлой неделе в редакцию позвонила пенсионерка и пожаловалась, что ждать автобус стоя, да еще с тяжелыми сумками, тяжело. “Когда там появится хотя бы лавочка?” — спрашивала женщина.

Олег Запанков рассказал, что к 8 сентября на улице Бредова появятся два новых остановочных комплекса: около бывшего магазина “Ромашка” и на противоположной стороне дороги, рядом с кафе. Контракт на работы по приведению автобусных остановок в соответствие с ГОСТом в УГХ заключили с мурманской организацией ООО “Автомир”. Цена контракта — 924 тысячи рублей.

А тем временем наши люди не теряются, и недавно на абсолютно пустующей остановке появились два стула. Через день кто-то положил на них доску, и получилась лавка. А спустя еще немного времени на остановке появился и столик. Для каких целей, думаю, догадаться несложно — слишком сильна память о старом ларьке на этом месте, где можно было купить “шкалик”… Спонтанно возникший “бар под открытым небом” кому-то не понравился, и во вторник на остановке, кроме одного стула, ничего уже не стояло.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *