Андрей, ждем!

malahov
Фото из Инстаграм.

Пару недель назад мы сообщали, казалось бы, о точной дате празднования Дня города — речь шла о 10 сентября. Но крупный юбилей — дело сложное, все меняется прямо на глазах.
На этой неделе глава города Алексей Гиляров объявил, что поздравить Апатиты с юбилеем приедет наш земляк Андрей Малахов. 9 сентября он выступит на торжественном вечере в ДК. А шествие и праздничная программа на улице в честь круглой городской даты состоится 17 сентября.

— Такой разброс связан с тем, что уроженец нашего города Андрей Малахов, который решил поздравить его с праздником, не может приехать     17-го числа, — сказал Алексей Геннадьевич. — Из-за него мы в принципе и перенесли дату. 18 сентября будут выборы по всей стране. И, как все знают, народные артисты, певцы и ведущие обычно работают на выборах.

Глава города сказал, что можно было бы не откладывать на неделю праздничное шествие и провести его 10 сентября. Но в этом случае на сотрудников Дворца ляжет колоссальная нагрузка и они проведут бессонную ночь.

— Поэтому решено провести два мероприятия. 17-го числа будут шествие и концерт на площади Ленина, как это происходит обычно на День химика, — сказал глава города.
Так что будем праздновать юбилей неделю! А что? 50 лет Апатитам еще ни разу не было!

Уточнить слова главы работники ДК пока не могут — до начала августа у людей культуры отпуска. Потом все соберутся и с новыми силами возьмутся за дело, ведь и режиссерам массовых мероприятий не меньше, чем всем нам, горожанам, хочется, чтобы День города был запоминающимся и ярким.
А значит, кроме усилий устроителей и городских денег, понадобится еще и наше с вами участие. За оставшееся время нам нужно подготовиться, например, к автопараду легковых машин и к параду детского транспорта — колясок, велосипедов, скутеров.
Невест, бывших и будущих, просят пройти в отдельной колонне — в платьях и с цветами. Впервые предлагают и холостякам не оставаться на обочине празднования и пройти в парадном строю.

Любителям кино советуют заранее готовить номера — сценки из любимых кинокартин, чтобы спеть и станцевать на сцене.
Есть еще время довязать большой шарф для города — он находится на вахте ДК, в любое время можно подойти туда со своими нитками и спицами и чуть-чуть потрудиться.
Но в любом городе главное — люди. Сообщайте во Дворец о тех, кто, по вашему мнению, внес большой вклад в жизнь Апатитов и кого стоит особенно отметить на празднике.
Звонить по любым вопросам юбилея города можно по телефону 6-29-30 или оставлять свои данные на вахте ДК (6-29-04).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *