Очередная победа “Химика”

Ковдорский “Горняк” пытался отыграться. В конце второго тайма команда стала активно нападать. Фото Юлии Короткой.

Апатиты. 9 июля состоялся матч седьмого тура чемпионата Мурманской области по футболу. ФК “Химик” принимал на своем поле ФК “Горняк” из Ковдора. Уже в начале матча апатитские футболисты завладели игровым преимуществом. В середине первого тайма гол в ворота соперников забил защитник Игорь Москаленко, а в конце — Александр Лебедев. После перерыва Артем Пилипенко, Александр Кашинцев и Роман Прозоров тоже записали по одному мячу на свой счет, а Виталий Каменев сразу два. Итог встречи — убедительная победа хозяев со счетом 7:0.

Защитник ФК “Химик” Игорь Москаленко - автор первого мяча. Фото Юлии Короткой.
Защитник ФК “Химик” Игорь Москаленко — автор первого мяча. Фото Юлии Короткой.

На 10 июля ФК “Химик” занимает второе место в турнирной таблице чемпионата области, имея 15 очков и по-прежнему ни одного пропущенного мяча при 27 забитых. Первым идет ФК “Кандалакша” (16 очков, на одну игру больше), третью строчку занимают футболисты из Полярных Зорь, команда “Колатом”. Кировский “Апатит” на пятом месте.
Очередная игра областного чемпионата у “Химика” — домашняя. 16 июля апатитская команда встречается с “Кандалакшей”. Владимир Зубков пообещал, что эта игра будет не менее интересной, чем финал чемпионата Европы по футболу. Только матч Португалии и Франции мы смотрели по телевизору, а эту игру можно увидеть своими глазами. Кто знает, может быть, именно эта встреча решит судьбу первого места? Начало в 14 часов, приходите болеть!