Фестиваль в Териберке

Фото Надежды Щур.
Фото Надежды Щур.

С 12 по 14 августа в Териберке пройдет второй арктический фестиваль “Териберка. Новая жизнь”. Организует его проект развития провинциальных территорий “Большая земля” при поддержке правительства Мурманской области, фермерских кооперативов “LavkaLavka” (Москва) и “Марк и Лев” (Тульская область), Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях “Перспектива”.

На фестивале расскажут про русскую арктическую кухню, продемонстрируют возможности занятий спортом на Русском Севере, покажут документальные фильмы. В рамках культурной и арт-программы в Териберке состоятся концерт классической музыки виолончелиста Бориса Андрианова, концерты московской инди-поп-группы “On-The-Go” и электропоп-группы “Наадя”, выступления ансамбля “БалалайкерЪ” и мурманского электронного проекта “OrangeBox”, шоу уличного театра “Высокие братья”.

Будет работать “Дискуссионный клуб” с лекциями и мастер-классами, где обсудят проекты открытия в Териберке заготовительной конторы и цеха по переработке даров тундры — ягод, грибов, оленины — и местных морепродуктов, представят проект поморской солеварни. На фестивале будет и экологическая программа.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях “Перспектива”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *