Временные трудности

Рядом с городской поликлиникой - заборы и техника. Люди по привычке поднимаются здесь на улицу Бредова. Тот, кто идет к рынку, вынужден двигаться по проезжей части. Опасно, неудобно, но придется терпеть... Фото Юлии Короткой.
Рядом с городской поликлиникой — заборы и техника. Люди по привычке поднимаются здесь на улицу Бредова. Тот, кто идет к рынку, вынужден двигаться по проезжей части. Опасно, неудобно, но придется терпеть… Фото Юлии Короткой.

Апатиты. На улице Бредова, между домами №14 и №20, рядом с городской поликлиникой, идут ремонтные работы. Тротуар перерыт, там меняют тепловую сеть. Жители города вынуждены искать пути обхода. Некоторые из них ходят прямо по проезжей части рядом с ограждениями. Возник вопрос, появится ли рядом со стройкой пешеходная зона?

— Апатиты — это не мегаполис, и пешеходная дорожка рядом со стройкой не нужна, — ответил Иван Коляскин, главный инженер “АпатитыЭнерго”. — Люди могут обойти ямы по дворам или перейти по пешеходному переходу на другую сторону улицы, где есть тротуар.

Летом каждый год на улице Бредова проходят ремонтные работы. В прошлом году они проводились рядом с бывшим магазином “Горизонт”. Это был один из самых проблемных участков теплотрассы. По словам главы администрации Николая Бовы, жителям этого района нужно немного потерпеть. К сентябрю ремонт закончится, и тротуар снова будет функционировать.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *