Спортивные новости

Футбол. Кубок

Мурманск. 29 июня апатитский “Химик” провел ответную встречу полуфинала Кубка Мурманской области с хозяевами поля — ФК “Север-М”. В тот день удача была на стороне хозяев, счет в их пользу — 2:1. В составе “Химика” забил гол Виталий Каменев.
По сумме двух игр в финал прошел “Север-М”, где поборется за трофей с лидером чемпионата области — ФК “Кандалакша”.

Апатиты. 9 июля на городском стадионе ДЮСШ “Универсал” “Химик” сыграет очередную игру чемпионата Мурманской области с ковдорским “Горняком”. Начало игры в 14 часов.
16 июля, также на стадионе “Универсал”, “Химик” встретится с лидером чемпионата области, футбольным клубом “Кандалакша”. Начало игры в 14 часов.

Пейнтбол. Кубок России

Архангельск. 3 июля здесь состоялся второй этап Кубка России (СЗФО) по пейнтболу. За победу боролись восемь команд из Апатитов, Архангельска, Северодвинска и Мирного. Апатитская команда показала третий результат. Третье место позволяет ей выйти в финал. Третий этап Кубка России пройдет в сентябре этого года в Апатитах.

Пляжный волейбол

Апатиты. С 8 по 10 июля на волейбольной площадке стадиона ДЮСШ “Универсал” (ул. Фестивальная, 21) состоится открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города.
К участию в соревнованиях допускают всех, у кого есть соответствующая подготовка. Каждая команда должна иметь название и игровую форму. Игровой состав команды — два человека не младше 15 лет. Контактный телефон главного судьи соревнований Юрия Романова 8 (960) 028-08-60.
Начало соревнований — 8 июля в 19 часов.

“Солнечные ночи”

Хибины. 10 июля в Хибинских горах состоятся региональные соревнования — горный легкоатлетический пробег “Солнечные ночи”, посвященный памяти спортивного организатора Центрального рудника АО “Апатит” Александра Белова. Дистанция пробега — 12 километров, набор высоты от старта до финиша — 800 метров.
К участию в соревнованиях допускают спортсменов не моложе 18 лет, с соответствующей подготовкой и допуском врача. Место старта — поворот на горнолыжный комплекс “Большой Вудъявр” от автодороги на поселок Коашва. Финиш — на Восточном (бывшем Центральном) руднике.

Старт с 11 часов по возрастным группам. Доставка спортсменов и зрителей до места соревнований — в 9.20 из Апатитов (от “Атлета”), в 9.40 — из Кировска (от стадиона “Горняк”).
В пробеге участвуют первые сто спортсменов, подавших предварительные заявки.
Положение о проведении соревнований на сайте www.skitown.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *