Ко мне, Мухтар!

Апатиты. Управление городского хозяйства призывает владельцев домашних животных быть законопослушными. Владельцы животных обязаны выполнять и соблюдать требования Закона Мурманской области “О содержании животных”, в том числе регистрировать и перерегистрировать их в установленном порядке. Хозяева домашних животных должны помнить, что по Закону, животные, которые находятся на улице  без сопровождающих их людей (кроме тех, что оставлены владельцами на непродолжительный период времени на привязи), считаются безнадзорными (бродячими) и подлежат отлову.

Запрещается сопровождение собак, требующих особых условий содержания, детьми, не достигшими 14-летнего возраста, людьми, не способными в силу возраста и физического состояния, руководить действиями таких собак, тем, кто находится в состоянии опьянения, гражданами, признанным недееспособными.

В общественных местах и в общественном транспорте собаки должны находиться в наморднике (за исключением собак до 35 см в холке) и на поводке. При этом собаки крупных пород, сторожевые и агрессивные, должны находиться в общественных местах в наморднике, ошейнике и на поводке, обеспечивающих полную безопасность окружающих.
УГХ напоминает, что в соответствии с Законом и Правилами содержания и выгула домашних животных на территории города определены следующие территории для выгула домашних животных:

  • улица Победы — напротив дома №31а через дорогу;
  • улица Победы — напротив дома №3 через дорогу вдоль зеленой зоны;
  • улица Козлова — напротив дома №3 через дорогу;
  • улица Козлова — напротив автобазы КНЦ, через дорогу;
  • улица Жемчужная — в районе дома №24, по направлению к железной дороге.
Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Ко мне, Мухтар!”

  1. Ну да, ноги на выделенной территории ломать и лапы? Это ж трущобы, а не площадки. Или гулять по железке в обязательном порядке? Четыре площадки из шести — железная дорога. Какой цинизм и очередное издевательство. Приведите сначала территории в порядок, обозначьте места выгула, огородите ж/дорогу, чтобы обезопасить законопослушных горожан и их питомцев, тогда пожалуйста.

  2. Ну да, ноги на выделенной территории ломать и лапы? Это ж трущобы, а не площадки. Или гулять по железке в обязательном порядке? Три площадки из пятити — железная дорога. Какой цинизм и очередное издевательство. Приведите сначала территории в порядок, обозначьте места выгула, огородите ж/дорогу, чтобы обезопасить законопослушных горожан и их питомцев, тогда пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *