Наши, народные

Апатиты — Кировск. Накануне профессионального праздника — Дня медицинского работника — страховая компания “СОГАЗ-Мед” в Мурманской области подвела итоги конкурса “Народный врач”. В этом году народного врача выбирали, в том числе, и в Апатитско-Кировской больнице.
Голосование проходило с 1 по 31 мая: жители Апатитов и Кировска смогли выразить свою благодарность и признательность тем, кто не только профессионально и грамотно ставит диагноз и борется за здоровье, но и всегда остается внимательным к пациентам.

Итоги конкурса подвели 17 июня на торжественном мероприятии, которое организовал минздрав области в Коле.
“Народными врачами” в Апатитах признаны Михаил Вадимович Кузнецов в номинации “Лучший врач-терапевт”, Наталья Геннадьевна Шепель (врач-рентгенолог) в номинации “Лучший врач узкой специальности”, Алевтина Аркадьевна Тасмаева в номинации “Лучший врач-педиатр”.
В Кировске больше всего голосов пациентов набрали Павел Александрович Смирнов в номинации “Лучший врач-терапевт”, Наталья Евгеньевна Гринькова (врач-отоларинголог) в номинации “Лучший врач узкой специальности”, Рита Иосифовна Процко в номинации “Лучший врач-педиатр”.
В тот же день профессиональные награды получили специалисты Мурманской городской поликлиники №7.
Директор Мурманского филиала “СОГАЗ-Мед” Ирина Чернякова  поздравила победителей конкурса, вручила кубки, дипломы и памятные подарки.

— Цель конкурса была одна: определить лучшего медицинского работника и получить обратную связь от граждан о качестве медицинских услуг, — говорит Ирина Викторовна, — Итоги конкурса нас порадовали, очень много положительных отзывов, отрицательных практически не было. Хочу отметить, что среди победителей есть и молодые врачи со стажем работы не более трех лет.

Страховщики проводят конкурс “Народный врач” с 2012 года, а на территории Мурманской области второй год подряд. В прошлом году участвовали в конкурсе медики Мурманска, Мончегорска и Колы.
АО “Страховая компания “СОГАЗ-Мед” входит в страховую группу “СОГАЗ” и является одной из трех крупнейших страховых медицинских компаний России, специализирующихся на обязательном медицинском страховании (ОМС). Сегодня количество застрахованных “СОГАЗ-Мед” свыше 16,3 млн человек. Региональная сеть насчитывает более 570 подразделений на территории 38 субъектов Российской Федерации.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *