Добро для Максима

Максиму Сергееву просто необходимо продолжать  реабилитацию в Санкт-Петербурге.
Максиму Сергееву просто необходимо продолжать реабилитацию в Санкт-Петербурге.

Максим живет в Кировске, ему восемь лет. Он активный, подвижный и очень симпатичный мальчик. Любит прыгать на батуте, заниматься на шведской стенке. Но если вы спросите его о чем-то — он вам не ответит. Из-за поражения центральной нервной системы у Максима сформировались задержка речевого развития и ранний детский аутизм. Еще совсем недавно он даже не мог управляться с вилкой и ложкой, просто выбрасывал их.

В 2013 году родители мальчика узнали про детский неврологический центр “Прогноз” в Санкт-Петербурге. Два раза в год ездят с Максимом в центр на реабилитацию. Это позволяет, пусть маленькими шажками, продвигаться вперед. За неполные три года наметились улучшения: мальчик стал понимать обращенную к нему речь, появились новые звуки. Слов, к сожалению, пока нет, зато в детском саду (Максим ходит в специализированную группу) начал контактировать с другими детьми и даже сам (!) пытается кушать.

Родители Максима и сотрудники благотворительного фонда очень хотят, чтобы Максим начал говорить и научился сам себя обслуживать. Для этого необходимо продолжать реабилитацию, но, увы, денег катастрофически не хватает. На лечение нужно 106 тысяч рублей, а на сегодняшний день на счету Максима в фонде — десять с половиной тысяч.

Вы можете сделать адресное пожертвование прямо сейчас, достаточно отправить sms-сообщение на номер 3116 с текстом: FPDNB cумма “Сергеев Максим”. Можно оставить деньги в любом из специальных ящиков для пожертвований — они есть во всех крупных магазинах Кировска и Апатитов, а также в музейно-выставочном центре АО “Апатит”, в апатитском кафе “Шоколад” и суши-баре “Киото”, в салоне “Даная” и магазине “Сольферино”, а также в МСЦ — Молодежном социальном центре, на улице Фестивальная, 23. В терминалах Сбербанка для поиска реквизитов фонда “Наше будущее” достаточно в “Поиск по названию” ввести — Наше будущее. Дальше действуйте по инструкции.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *