Что с недостроями?

Здание, в котором должны были учиться дети, теперь опасно. Об этом предупреждают плакаты,  которые спасатели разместили на фасаде. Фото Анны Глодевой.
Здание, в котором должны были учиться дети, теперь опасно. Об этом предупреждают плакаты, которые спасатели разместили на фасаде. Фото Анны Глодевой.

Апатиты. Комитет по управлению имуществом городской администрации сообщил: в очередной раз не удалось продать недостроенные муниципальные объекты — здание пождепо на улице Строителей и хирургический корпус на улице Бредова. Ни одной заявки на покупку в отведенный срок подано не было. Таким образом, продажа муниципального имущества признана несостоявшейся.

Какие шаги предпримет администрация дальше, как все-таки можно решить вопрос с недостроями? Глава администрации Николай Бова предполагает, что если городу удастся изыскать деньги, по крайней мере на два объекта, пождепо и недостроенную школу на проспекте Сидоренко можно будет снести по упрощенной схеме. Это означает, что обломки разрушенных строений не будут вывозить, их складируют и оградят забором. Полезут ли на эти обломки дети, которых так манят теперешние недострои? Однозначного ответа нет. Но это уже ответственность родителей и самих молодых людей. Впрочем, как и сейчас. Предупреждающий плакат “Опасно для жизни, вход запрещен!” означает именно то, что на нем написано. Искатели приключений должны это четко усвоить.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *