Игра без мельдония

Победители чемпионата - команда "Без мельдония": Светлана Бузакова (капитан), Илья Бузаков, Дмитрий Сидоренко, Илья Ребенков. Фото от клуба "Циклон".
Победители чемпионата — команда «Без мельдония»: Светлана Бузакова (капитан), Илья Бузаков, Дмитрий Сидоренко, Илья Ребенков. Фото от клуба «Циклон».

Лазертаг набирает обороты: тысячи людей в России стали фанатами этого развлечения, жители Апатитов и Кировска — не исключение. Игра представляет собой военную стратегию, основана на передвижении по пересеченной местности с применением лазерного оружия. На головы игроков надевают повязку с датчиками, если инфракрасный луч попадает в датчик — противник считается убитым. Неоспоримый плюс игры — отсутствие неприятных ощущений, когда в тебя попадают, а также полная безопасность участников и зрителей.
В воскресенье в академгородке собрались девять команд, желающих побороться за победу в городском чемпионате. Турнир организовал клуб “Циклон”.

— В ходе игры будет определена точка захвата, которую необходимо отвоевать и удерживать в течение четырех минут. Та команда, которой это удастся, одерживает победу, — рассказал Виктор Шумилов, организатор соревнований.

— Почему именно “контрольная точка”?

— Это универсальный сценарий игры для турнира. Проходит динамично, заставляет команды изрядно побегать. Для победы ребятам нужно много двигаться и суметь удержать точку.

Чемпионат проходил по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. Победителю встречи полагалось два очка, проигравшей команде — одно. В финале сразились команды “Без мельдония” и “Феникс”, у которых было только по одному проигрышу.

— Наша тактика была неизменной — массовый штурм. Один из команды выходит на позицию снайпера и “отстреливает” игроков другой команды, тем самым отвлекая их от основных наших сил. В это время мы занимаем позицию около точки, а дальше — дело техники, — рассказал Илья Бузаков, участник команды “Без мельдония”.

Борьба в финале была жесткой. Некоторые участники пытались, кто кувырками, кто подкатами, добраться до точки. В итоге опыт и тактика команды “Без мельдония” помогли им занять первое место и получить кубок. Серебряные награды выиграла команда “Феникс”, третье место заняла команда “Тима”.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *