Происшествия

Человек погиб

Апатиты. 5 мая в половине десятого вечера в полицию позвонил мужчина и сообщил о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим. На место выехали сотрудники ГИБДД и “Скорой помощи”. Авария произошла на седьмом километре дороги в поселок Щучье. Водитель мотоцикла “Ирбис”, 1975 года рождения, умер до приезда медиков. В том месте, где произошла авария, крутой поворот, и, судя по следам торможения, водитель даже не пытался в него вписаться, а поехал прямо и съехал с дороги кювет. Скорость, с которой двигался мотоциклист, явно была высокой — мотоцикл вместе с водителем находился метрах в 15-ти от дороги. Сотрудники ГИБДД отмечают, что мотоцикл, на котором ехал мужчина, кроссовый,
то есть не предназначен для движения по дорогам общего пользования. Какие обстоятельства помешали водителю справиться с управлением, выясняют.

Выпили, поехали

Кировск. 5 мая около дома №31 на улице Хибиногорская сотрудники патрульно-постовой службы остановили автомобиль “ВАЗ-21210”, которым управлял водитель в подозрительном состоянии. Экспертиза показала, что водитель был пьян. Сотрудники полиции установили, что этого жителя Титана, 1981 года рождения, уже не раз лишали водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 8 мая еще один водитель показался сотрудникам полиции подозрительным. Автомобиль “ВАЗ-2108” остановили в половине девятого вечера около дома №20
на проспекте Ленина. По данным экспертизы, водитель 1992 года рождения сел за руль нетрезвым, хотя за два месяца до этого был лишен водительских прав
за такое же правонарушение.

Неудачно покатался

Кировск. Днем 9 мая бригаду “Скорой помощи” вызвали на мотодром, расположенный на 16-м километре дороги Апатиты — Кировск. Там во время катания на квадроцикле пострадал 45-летний житель Кировска. С подозрениями на травмы головы, ушибом грудной клетки, переломами ключицы и ноги мужчину госпитализировали.

Теперь и наших обманули

Апатиты. В полиции еще не успели разобраться с заявлениями иногородних туристов, которые снимали несуществующие квартиры, как с той же проблемой начали обращаться любители отдыха у моря. На днях жительница Апатитов поняла, что “потеряла” 5100 рублей. Еще в начале марта женщина решила, что отпуск проведет в Краснодарском крае. На сайте “Авито” нашла объявление о сдаче жилья в поселке Лазаревское. Женщина по телефону договорилась об аренде, перевела в качестве предоплаты деньги, после чего “хозяин” пропал.

Нечестная соседка

Апатиты. 7 мая в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже с банковской карты пяти тысяч рублей. В отличие от других подобных заявлений, никакого секрета в том, куда исчезли деньги, в этой истории нет.
5 мая вечером женщина попросила соседку снять с ее карты две тысячи рублей — дала той и карту, и пин-код. И только на следующий день хозяйка карты обнаружила, что сумма на карте уменьшилась не на две, а на пять тысяч рублей.

Шел парень с велосипедом…

Апатиты. Судя по сводке происшествий, сезон велосипедных краж открыт. 4 мая в полицию поступило сразу два заявления о пропаже двухколесного транспорта. Сначала
в дежурную часть обратилась жительница дома №31 на улице Северная. Днем она не нашла на месте свой велосипед стоимостью 20 тысяч рублей. Его девушка хранила на лестничной площадке между первым и вторым этажами.

Через пару часов в полицию пришел мужчина и сообщил, что 4 мая не обнаружил свой велосипед, который со 2 мая стоял в подъезде здания №8а на улице Бредова. Мужчина оценил пропажу в 12 тысяч рублей.

В тот же вечер во время патрулирования сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодого человека с велосипедом. По приметам велосипед был очень похож на тот, что пропал из подъезда дома на улице Северная.

На вопрос полицейских, откуда у него велосипед, парень ответить не мог. Потом признался в краже и зачем-то начал придумывать адреса мест, где это произошло. А чуть позже полицейские установили, что этот же молодой человек — 18-летний учащийся политехнического колледжа, причастен и к краже велосипеда на улице Бредова.
В полиции возбудили уголовное дело.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *