Сильнейшие среди школьников

Апатиты. С 6 по 8 мая в шахматно-шашечном центре ДДТ проходил финал первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. В нем участвовали сильнейшие юные шахматисты, показавшие лучшие результаты в этом учебном году. Среди юношей первое место на турнире занял Александр Катаев, вторым стал Иван Ветров, третье место занял Дмитрий Корнилов. Все ребята — ученики гимназии №1, Александра тренирует Максим Писанов, Ивана и Дмитрия — Роман Рерих. Среди девушек лучший результат на турнире показала Маргарита Бурнашёва (выпускница школы №5, тренер Максим Писанов). На втором месте — Катерина Карпенкова, на третьем — Галина Коренева. Обе девушки учатся в школе №7 и тренируются у Евгения Логинова.