Олимпийская чемпионка в гостях у “Олимпа”

Любовь Мухачева. Фото Елены Балабкиной.
Любовь Мухачева. Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. 6 апреля в детско-юношеской спортивной школе “Олимп” побывала олимпийская чемпионка Любовь Мухачева. Любовь Алексеевна вручала грамоты и награды призерам и победителям первенства города по лыжным гонкам среди школьников “Лыжная карусель”.

Визит знаменитой землячки в школе оценили так: “Невероятно, но факт!” Не каждый день сюда приходит пятикратная чемпионка СССР, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Универсиады, четырехкратная чемпионка “Праздника Севера”, заслуженный мастер спорта СССР, кавалер ордена “Знак Почета” и олимпийская чемпионка Саппоро 1972 года (там Любовь Мухачева вместе с Галиной Кулаковой и Алевтиной Олюниной завоевали “золото” в эстафетной гонке
три по пять километров).

— Мы очень ждали ее, нашу землячку, которая прославила Апатиты на весь мир, — сказала завуч школы Ольга Уткина. — Готовились, волновались. Очень хотели произвести хорошее впечатление, украсили зал. Помимо тренеров и ребят, на встречу пришли и родители наших воспитанников.

Любовь Алексеевна нас покорила и общением, и открытостью — ни тени фальши или заносчивости. На вопросы отвечала просто и понятно, с юмором и с удовольствием. Дети и родители слушали ее внимательно, задавали вопросы. Сама Любовь Алексеевна потом сказала, что встреча и для нее стала очень интересной, а больше всего ей понравилось, что дети серьезно заинтересованы спортом, и что родители их поддерживают.

Днем раньше, на пресс-конференции в “Атлете”, Любовь Мухачева рассказывала, что такие города, как Апатиты, — идеальное место для занятий лыжными гонками. Закончилась встреча в “Олимпе” фотосессией. Никому Любовь Мухачева не отказала ни в совместном фото, ни в автографе.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *