Ярослав Лапшов ждет вашей помощи

Пожалуйста, если вас тронула история Ярослава, не откладывайте доброе дело на потом. Мальчик ждет вашей помощи.
Пожалуйста, если вас тронула история Ярослава, не откладывайте доброе дело на потом. Мальчик ждет вашей помощи.

Шестилетнему мальчику Ярославу из Апатитов без нас с вами никак не обойтись. У него синдром Беквита-Видемана — очень редкое и малоизученное генетическое заболевание. Настолько редкое, что на сегодняшний день в мире нет эффективного протокола лечения. Ярославу не могли поставить диагноз четыре года, хотя впервые в областную детскую больницу он попал еще в 2011 году, ему и было-то всего год и два месяца. Мальчик регулярно оказывался в реанимации с длительными судорожными приступами. Настолько сильными, что привлекали санавиацию и транспортировали ребенка в Мурманск на вертолете.

В 2014 году семья наконец получила вызов в московский “Научный центр здоровья детей”. Там специалисты провели генетическое исследование и по его результатам поставили диагноз. Тот самый. А к нему еще несколько: симптоматическая мультифокальная эпилепсия, когнитивная эпилептиформная дезинтеграция, врожденная лимфедема обеих стоп. Самое тревожное, что у синдрома Беквита-Видемана — широкий спектр возможных осложнений. А для противосудорожной терапии используют “тяжелые” препараты.

Каждый месяц на протяжении полугода Лапшовы теперь будут летать на капельницы в “Научный центр здоровья детей”, продолжительность курса — от 7 до 10 дней. Как вы понимаете, деньги на билеты требуются немалые. Одновременно медицинские документы Ярослава отправили в Индию, в госпиталь города Гургаон. В этом многопрофильном современном госпитале есть все необходимое для диагностики и лечения различных заболеваний, опытные специалисты и современное оборудование.

Недавно пришел ответ. Врачи из Индии считают, что “по состоянию на сегодняшний день пациенту показано детальное комплексное обследование c обязательным проведением МРТ головного мозга с магнитно-резонансной ангиографией, ПЭТ сканированием и видео ЭЭГ для уточнения диагноза. Учитывая результаты исследований, наиболее вероятно пациенту будет назначена медикаментозная терапия”.

Ориентировочное время пребывания в Индии — два-три дня в госпитале и четыре недели амбулаторно (для подбора терапии). Примерные расходы на обследование и лечение — 4500 долларов США. Поэтому Кировско-Апатитский фонд помощи детям “Наше будущее” просит жителей наших городов поддержать сбор средств для Ярослава Лапшова. На сегодняшний день собрано 13025 рублей. А нужно 360 тысяч.

Вы можете сделать адресное пожертвование прямо сейчас, отправив sms на номер 3116 с текстом: FPDNB cумма “Лапшов Ярослав”.
Можно подписаться на ежемесячное списание денег с помощью благотворительного сервиса Яндекс “Вместе: для добрых дел” — https://vmeste.yandex.ru/fpdnb. Там есть вариант и одноразового пожертвования. Отписаться от сервиса, в случае чего, проще простого.

Можно помочь Ярославу Лапшову через Сбербанк (на сайте фонда “Наше будущее” — http://fpdnb.ru/ — есть реквизиты). В терминалах Сбербанка Мурманской области для поиска реквизитов фонда достаточно в “Поиск по названию” ввести — Наше будущее. Дальше — по инструкции. В магазинах Апатитов и Кировска есть ящики-накопители фонда, там можно оставить сумму денег, прикрепив записку, что они — для Ярослава Лапшова. В Кировске вы найдете ящики в магазинах “Молодежный”, “Юбилейный”, в ТЦ “Олимп”, в музейно-выставочном центре АО “Апатит”. В Апатитах в магазинах “Дружба”, “Позитроника”, “Тимур”, “Пин-Гвин”, “Ре-Монт”, “Соль-ферино”, в кафе “Шоколад” и “Киото”, а также на автозаправке “Гелан” и в Молодежном социальном центре.

Поделитесь:Share on VK
VK

6 комментариев на “Ярослав Лапшов ждет вашей помощи”

  1. Etot syndrome redkij no xorosho izuchennij. Esli doctor kotorij lechit malchika interesuetsja mozhe mne napisat I ja prishli vse staji. Ili sdelaet poisk na PUBMED. Lechenia net, no vse moi patient zhivut s xoroshim kachstvom zhizni. Neuzheli dlya takix issledovanij (kstati ne osobenno specialnix I trudnix) nuzhno exat v Indien? Vse eto est v Moskve.

    1. Большое спасиБО за комментарий. Мы обязательно к вам обратимся (уже), и проконсультируемся. Если в РФ есть возможность добиться эффективной терапии и хорошего качества жизни — мы конечно хотим использовать эту возможность а не тратить тысячи долларов на поездку в Индию.

  2. Ярославушка, поправляйся!!!! Родителям сил, молитесь, верьте и все будет хорошо!!!!

  3. Как можно перечислить средства через системы Western Union, Money Gram, Pay Pal? Если есть возможность, пожалуйста, опубликуйте все необходимые данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *