Дебютанты на первенстве России

Ярославская область — Апатиты. С 24 марта по 3 апреля проходило главное для юных апатитских шашистов соревнование года — первенство России по русским шашкам. Первенство разыгрывали в трех возрастных группах — до 9, 11 и 13 лет, среди мальчиков и девочек. Мурманскую область от нашего города представляли три спортсмена: Владимир Максимов, Михаил Ромашев (оба из школы №15) и Мария Трубенева (школа №6). Михаил и Мария — дебютанты, впервые выступали на таких крупных соревнованиях.

У последних двоих дебютное выступление. Всего на первенстве России выступали около трехсот шашистов из 30 регионов страны. Участники соревновались в трех видах программы: классические шашки, быстрые шашки и молниеносная игра (блиц).

Лучший результат в апатитской команде показал Владимир Максимов. В быстрой программе он стал седьмым из 53 юношей, в блице занял 11-е место из 53, в классических шашках показал 12-й результат среди 49 участников. Михаил Ромашев, подающий надежды юный спортсмен, лучший результат показал в блице — 21-е место из 51, в быстрых шашках стал 25-м из 51 участника, выполнил норму третьего разряда. Мария Трубенева также выполнила норму третьего разряда, с лучшим результатом — 33-е место из 44 в блице. По словам тренера Сергея Малахова, на обратном пути в команде произошло уникальное событие — Мария обыграла лидера команды Владимира Максимова, чего ранее никогда не случалось!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *