“Золотая рыбка” — за спорт и добро!

Петрушка зовет малышей: “Вперед, к спортивным достижениям!” Фото Натальи Зиновьевой.
Петрушка зовет малышей: “Вперед, к спортивным достижениям!” Фото Натальи Зиновьевой.

Апатиты. Детский сад №1 “Золотая рыбка” очень хотел принять участие в Хибинском спортивном фестивале. И принял — приурочил к большому фестивалю свой праздник.
Открыла его заведующая детским садом Наталья Петровна Кислая. Она сказала:

— Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений! Мы откладываем все это на “потом”. А что если попробовать заниматься всем вместе? Может, тогда будет легче? И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, все мы почувствуем атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть трудности нам будет легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха!

Представление команд было задорным и рифмованным — зрители познакомились с командами “Шалунишки” и “Солнышко”. Перед началом состязаний малыши переживали, а потом ринулись в “бой”. Командам предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически и правильно мыслить, выполняя то или иное задание.

А эстафета “С конем” стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма “кони” порой бежали в другом направлении, к своим соперникам, далеко от намеченного курса. Большой восторг у детей вызвал конкурс “Картошка”: нужно было перенести картошку на ложке в “костер” (обруч). И это задание дети выполнили блестяще. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители из групп “Всезнайки” и “Дружные ребята” следили за ходом событий и очень громко переживали за малышей.

В конце праздника была спортивно-музыкальная композиция, “Шалунишки” и “Солнышко” получили подарки и сладости, а все участники — заряд бодрости и положительные эмоции. Занимайтесь физкультурой, тогда вам не страшны грипп и простуда!

Воспитатель группы “Шалунишки” Наталья Лобанова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *