Лекции и цветы

Апатиты. 10 апреля в 15 часов в библиотеке имени Гладиной в лектории “Край, в котором я живу!” начнется лекция “Микроскопические грибы в жизни человека”. Микроскопические грибы (плесень) окружают человека повсюду. Они обитают в воздухе открытых пространств и жилых помещений, в воде и на продуктах питания, в почве, на теле человека и внутри него. В чем польза и вред плесени? Что делать, если мы видим пушистый налет на залежавшихся продуктах питания, на стенах наших квартир и домов? Опасна ли плесень для человека? Надо ли с ней бороться и как? Об этом расскажет лектор Мария Корнейкова.

А в центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4) 10 апреля в 12 часов соберется клуб “Цветоводы Хибин”. Приходите и узнайте все о розе — королеве цветов на участке. Об особенностях выращивания роз на северной даче расскажет научный работник ПАБСИ.

Во Дворце культуры 9 апреля в 16 часов состоится лекция ведущего научного сотрудника ИЭП КНЦ РАН Галины Харитоновой “В заветных ладанках не носим на груди…” — история земельных отношений на русском Севере. Вход свободный.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *