Расчетливый и… безумный?

Апатиты. На улице Жемчужная снова нашли останки человека

 Говорят, он затворник. Пишет стихи и сочиняет анекдоты. Пытается что-то изобретать. Он уверен в том, что богат, умен, чуть ли не гениален… Его подозревают в убийстве и расчленении трупа.

 Отпечатки из-под воды

 В субботу днем в милицию позвонил 12-летний ребенок и сказал, что нашел труп. На пустыре, недалеко от дома №52 на улице Жемчужная, в канализационном стоке милиционеры действительно увидели тело, завернутое в одеяло. Только головы и ног не было.

— Установить личность погибшего удалось по отпечаткам пальцев, им оказался ранее судимый сорокалетний житель Старых Апатитов, — рассказывает Николай Алексеев, следователь Апатитского следственного отдела при прокуратуре РФ по Мурманской области. — Но чтобы «откатать пальцы», пришлось вызывать эксперта-криминалиста из Мурманска. Ему надо было провести процедуру под водой, тело пролежало в ней, как минимум, недели две.

Как только выяснилось, где жил погибший, оперативно-следственная группа направилась туда. В квартире их встретил мужчина.

— Официально этот человек не имеет определенного места жительства, — продолжает следователь. — С хозяином квартиры, который его приютил, он познакомился в психиатрической больнице, где регулярно проходил лечение, один раз принудительно по решению суда, за убийство.

 

Человек без эмоций

 

В том, что он убил своего товарища (хозяина квартиры), мужчина признался почти сразу. Объясняет: сделал это потому, что тот, якобы, кидался на него с ножом. У следователя создалось впечатление, что подозреваемый уверен: тюрьма ему не грозит.

После признания он показал место, куда спрятал голову и ноги убитого.

— Мужчина на удивление ясно и четко, без эмоций рассказывал, как убивал, как расчленял труп. Поразительно, но, судя по рассказу, он просчитывал каждый свой шаг и его последствия. Способ убийства он выбрал очень необычный — при помощи электрического тока. Когда убил, понял, тело будет проще спрятать по частям. А разделывать труп лучше в ванной, чтобы кровь по всей комнате не текла.

Когда вышел с мешком в руках из квартиры, понял, что его могут увидеть соседи, вернулся. Пока думал, как быть, прошло три дня. В итоге сначала выбросил мешки в окно, потом подобрал их и утопил. Причем делал это очень тщательно: использовал грузы; похоже, спускался в воду, чтобы засунуть мешки подальше под лед.

Что скажут врачи-психиатры по поводу вменяемости подозреваемого, станет известно не скоро. Обычно подобная экспертиза длится не меньше месяца. Сейчас этот человек находится под стражей.

Поделитесь:Share on VK
VK

6 комментариев на “Расчетливый и… безумный?

Апатиты. На улице Жемчужная снова нашли останки человека”

  1. Да, ладно, все такие… Не физически, smiles_958 так морально убьем и ноги вытерем.

  2. Кошмар какой-то. В Стариках только и находят трупы.
    Не люди а зверьё какое-то. Самое страшное что такие уроды живут среди нас и имеют человеческий облик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *