Кино не для всех. А только для тебя!

kinoАпатиты. 1 и 2 апреля к нам приедут фильмы-участники традиционного киномарафона “Северный характер”, организованного телекомпанией “ТВ-21”.  Нынешний киномарафон посвящен Году российского кино.

В программе показов — лучшие ленты из коллекции Международного кинофестиваля “Северный характер”. По многочисленным просьбам зрителей подготовлен семейный сеанс, куда вошли работы анимационной Школы-студии “ШАР” и мультстудии “Муравьишка” Мончегорского дома-интерната.

Всего будет по три сеанса для разных возрастных категорий. Первый сеанс (16+) — 1 апреля в 19 часов, второй сеанс (16+) — 1 апреля в 20 часов, третий сеанс (6+) — 2 апреля в 16 часов.  Все они пройдут в Молодежном центре (ул. Фестивальная, 23), телефон 2-15-40, и будут абсолютно бесплатными для всех.
Немного — о фильмах.

“Земляк” (Восточно-Сибирская студия кинохроники, Иркутск). Малиец Франсуа Дембеле мечтал стать биологом и переехать в Советский Союз — маленький рай, как казалось из африканской глубинки. И, несмотря на то, что теперь у Франсуа вместо советского российский паспорт, а вместо научного института — работа в трамвайном депо, он счастлив.
“Просоленный нрав” (киностудия “Скальная 20”, Мурманск). В основе сюжета — романтика моря, красота девичьей юности и нрав моряка.

“Собачий день” (кинокомпания “Путь к катарсису”, Москва). История о молодом человеке, который ценою своей мечты совершает никому не заметный поступок. Но в мире ничто не проходит бесследно.

“Банка” (анимационный фильм Школы-студии “ШАР”). Веселый музыкальный фильм о том, что в жизни всегда есть место маленькому чуду и внезапной радости. И эту радость может вызвать даже такой простой предмет, как пустая консервная банка из-под сгущенки, забытая советскими космонавтами на орбите и случайно свалившаяся на Землю.

А если вы не сможете выкроить час времени на просмотр в выходные — не беда! Посмотреть программу кинофестиваля можно также 7 апреля в 18 часов в библиотеке-музее имени Гладиной.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *