Чемпионат и Первенство России по горнолыжному спорту принимает «Салма»

Чемпионат и Первенство России по горнолыжному спорту принимает «Салма»
Чемпионат и Первенство России по горнолыжному спорту принимает «Салма»

Полярные Зори. Сильнейшие спортсмены России и представители других стран выступят в чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту, которые состоятся на комплексе Кольской АЭС «Салма» при поддержке Министерства спорта России, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Кольской атомной электростанции. Соревнования пройдут с 31 марта по 4 апреля.

На трассе «Салмы» можно будет увидеть выступления 140 спортсменов из России, Финляндии, Литвы, Узбекистана и Словении. В составе российской команды выступит Александр Хорошилов — неоднократный призер этапов Кубка мира по горнолыжному спорту.

В торжественном открытии соревнований примут участие руководители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РФ: Леонид Мельников, Валерий Цыганов, а также руководитель Центра проведения спортивных мероприятий Министерства спорта РФ Сергей Назаров.

Расписание соревнований: 31 марта в 9.30 – слалом, женщины; 1 апреля в 9.30 – слалом, мужчины; 2 апреля в 9.30 – слалом-гигант, женщины; 3 апреля, 9.30 – слалом-гигант, мужчины;  4 апреля в 9.30 – командные соревнования, мужчины и женщины. Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от города Полярные Зори, расположен на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Контактный телефон: +7(81532)43271. Официальный сайт комплекса www.salma-ski.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *