Ракеты над Тик-Губой

Каждый спортсмен сам устанавливает ракету на старте, сам запускает. А потом долго смотрит в небо - раскрылся ли парашют, долго ли летит...
Каждый спортсмен сам устанавливает ракету на старте, сам запускает. А потом долго смотрит в небо — раскрылся ли парашют, долго ли летит… Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. 20 марта на берегу озера Имандра, в поселке Тик-Губа, состоялось открытое первенство города по авиамодельному спорту в классе моделей S (то есть — ракетомоделирование). Соревнования, как и многие другие в эти дни, прошли в рамках Хибинского спортивного фестиваля, участвовали в них 19 юношей и одна девушка — Елизавета Егошина из Мончегорска.

В классе S-6-A (модели ракет на продолжительность полета с лентой) в группе мальчиков 8-11 лет выиграл Вадим Тарасов. В этом же классе, но среди юношей до 18 лет победу одержал Тимофей Киршин. В классе моделей S-3-A (модели ракет на продолжительность полета с парашютом) победителем в младшей возрастной группе стал Андрей Тепляков, а в старшей — Елизавета Егошина.

Все ребята занимаются в Доме детского творчества, их тренер-преподаватель — Сергей Иванов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *